Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 03.04.2017 20:50

Мошенники «подстраивали» ДТП с дорогими автомобилями в Ростовской области, чтобы получить страховку

За мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой, четверо жителей Ростовской области пойдут под суд.

На протяжении четырех месяцев мужчины неоднократно создавали фиктивные страховые случаи. Жители Дона фальсифицировали ДТП с участием своих дорогостоящих автомобилей. К мошенничеству злоумышленники привлекали и третьих лиц.

Далее «жертвы» дорожных аварий обращались в различные страховые организации. После проведения оценки якобы полученных повреждений мужчины получали деньги по страховке. В общей сложности злоумышленники обманули страховщиков на 2,6 миллионов рублей.

- Уголовное дело в отношении четверых мужчин, обвиняемых в совершении ряда мошенничеств со страховыми случаями, направлено в Кировский районный суд Ростова-на-Дону, - рассказали в пресс-службе прокуратуры по Ростовской области.

Всем участникам банды предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой». Максимальное наказание, которое им грозит, - штраф в 300 тысяч рублей и до 5 лет лишения свободы.

Тем временем бизнесмен из Ростова-на-Дону накопил долг в 12,5 миллионов рублей перед налоговой. Мужчина попытался обманным способом уйти от уплаты налогов.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествоавтомобилиРостов-на-Донустраховкафальсификацияобман
0
0