Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.01.2019 14:17

«Мошенники из СССР» отказались признавать рубль официальной валютой в Ростове

В декабре прошлого года неизвестные «шутники» запустили в Ростовской области «утку», которой поверили многие клиенты гарантирующего поставщика - ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

Дончане стали присылать уведомления об отказе оплачивать счета за электроэнергию. И все документы, как под копирку - меняется только персональные данные клиентов, которые утверждают, что они «граждане СССР», требуют доказать распад Советского союза и факт передачи электрических сетей с баланса СССР на баланс Российской Федерации. И, что удивительно, не признают рубль как официальную валюту. А поэтому – будут считать любые попытки ограничения ресурса за неуплату - геноцидом, покушением на преступление, самоуправством и незаконным предпринимательством, ссылаясь на различные статьи уже УК РФ.

Эту намеренно ложную информацию распространяет объединение «Народный Совет СССР» и активно призывает получать членство этой организации. Якобы это убережет от оплаты за ЖКХ. Однако, поверившие в это клиенты получают лишь пеню и взыскание долга в судебном порядке, часто они остаются с отключенным электричеством и запретом на выезд заграницу.

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» обращает внимание, что информация, распространяемая подобными организациями, не соответствует действительности и вводит в заблуждение самую дисциплинированную категорию потребителей - пожилых людей.

В связи с этим, гарантирующий поставщик просит своих клиентов при получении подобной информации от своих близких и родственников, объяснить им последствия неплатежей за свет. Не существует организаций и писем, которые позволяют игнорировать оплату коммунальных ресурсов.

06d78f0b-962c-4933-84f1-80c58c3d8ac9.jpg

e5e1abe8-55e0-460f-a237-a1db48b9e380.jpgРанее мы писали, как 18000 жителей Ростовской области получат уведомления об ограничении электроснабжения.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
монетывалютамошенникиРостовская область
3
1