Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.03.2015 23:03

Мошенники из Ростовской области обманом увели из-под носа хозяев 16 грузовиков

Мошенники из Ростовской области обманом увели из-под носа хозяев 16 грузовиков

Практически год в Ростовской области орудовала парочка мошенников, обманом забиравшая у легковерных хозяев грузовые автомобили. В различные отделы полиции Дона поступило 16 заявлений от обманутых владельцев марок КамАЗ, МАЗ и МАН. К делу была причастна пара, которая во всех городах действовала по одинаковой схеме.

Подозреваемые искали продавцов через специализированные сайты продажи автомобилей. Выходили на связь, договаривались о покупке и даже выплачивали задаток, а потом забирали у наивных собственников транспорта документы и уезжали прямо на присвоенном транспорте в неизвестном направлении.

-В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых — 43-летнего ростовчанина и 43-летнюю жительницу Багаевского района. У мужчины уже были судимости за кражу и хранение наркотиков. Похищенные грузовики они продавали сторонним лицам или сдавали на металлолом, - сообщает пресс-служба УВД по Ростовской области.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемым грозит лишение свободы до шести лет и штраф до восьмидесяти тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0