Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 20.12.2016 17:48

Мороз, пронизывающий ветер и очень высокое давление ужаснут жителей Ростова

Синоптики предупредили о резком изменении погоды в донской столице.

Новый неприятный сюрприз преподнесет декабрьская погода жителям Ростова-на-Дону завтра, 21 декабря. По данным Гидрометцентра России, среда окажется самым морозным днем нынешней недели. Температура воздуха днем снизится до -13 градусов. Вместе с тем, из-за северного пронизывающего ветра с порывами до 10 метров в секунду этот мороз будет ощущаться как 20-градусный.

По данным синоптиков, атмосферное давление будет очень высоким - утром около 768 мм. рт. ст., а днем оно увеличится до 770 мм. рт. ст. Медики предупреждают, что от такого климатического стресса страдают люди с хроническими сердечно-сосудистыми и бронхолегочными заболеваниями. Особенно опасно это для пожилых людей и маленьких детей.

Метеорологи отметили, что к вечеру погода улучшится – мороз спадет до -9 градусов, атмосферное давление вернется к утренней отметке, а ветер сменит направление на западное и значительно утихнет. Ростовским пешеходам и автомобилистам порекомендовали завтра быть особенно внимательными на дорогах, чтобы не стать жертвами гололеда и заносов.

Сегодня ночью припаркованные в запрещенных местах автомобили превратились в ледяные глыбы из-за прорыва водопровода в Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпогодазимамороз
0
0