Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 16.12.2016 08:51

Мороз и очень высокое давление ударят по жителям Ростова-на-Дону

В Ростове ожидается облачность и сильный снегопад, который пойдет днем.

По данным Гидрометцентра России, в пятницу, 16 декабря, температура воздуха днем будет -6 градусов, ночью столбик термометра упадет до -11 градусов.

Скорость ветра составит до 5 метров в секунду, направление северо-восточное, умеренное. Давление заметно выше нормы. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. В субботу температура воздуха опустится до -13 градусов днем, а ночью достигнет -19 градусов. Атмосферное давление поднимется до отметки 770 мм. рт. ст., а в воскресенье снизится до 763 мм. рт. ст. В последний день уходящей недели будет немного теплее. Максимально низкая отметка -17 ночью, а днем всего -3 градуса. 

Ростовчанам в выходные рекомендуют быть особенно внимательными на дорогах, чтобы не стать жертвами гололеда и заносов.

Погода в соседнем с Ростовской областью Краснодарском крае такая же, а вот в Волгоградской области и Калмыкии, по прогнозу метеобюро, она «потенциально опасна» из-за гололеда и тумана.

снег.jpeg

Напомним, на прошлой неделе в Ростове разыгралась стихия. Порывы ветра и дождь привели к обесточиванию некоторых районов Ростовской области. Непогода помешала посадке в ростовском аэропорту самолетов из Москвы.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьснегморозыРостовдавлениелюдиростовчане
0
0