В Ростове третий день в магазинах пустуют полки с хлебобулочными изделиями

31.01.2014 Комментариев: 73
Опустели полки и с молочной продукцией.
В Ростове третий день в магазинах пустуют полки с хлебобулочными изделиями
Несмотря на заверения властей об отсутствии проблем с поставками хлеба, в ростовских магазинах третий день пустуют полки. Хлеб невозможно купить даже в крупных супермаркетах. В некоторых магазинах с прилавков практически полностью пропали молочные продукты. Ростовчане стали скупать муку.
- Вчера вечером около девяти часов мы смогли купить батон только в супермаркете, где его пекут, - рассказывает ростовчанин Сергей Васильев. – Больше никаких хлебобулочных изделий в магазине не было, ни хлеба, ни батонов, ни булочек, ничего! Не было даже кондитерских изделий местного производства.

Утром 31 января ситуация не изменилась. В магазины по-прежнему не завезли хлеб. Причем пустые полки зияют не только в так называемых торговых точках шаговой доступности, но и в крупных супермаркетах. По словам продавцов, товара нет со вчерашнего дня, когда он снова появится на прилавках, пока неизвестно, так как многие предприниматели сотрудничают не только с ростовскими производителями, но и предприятиями Азова, Таганрога, Шахт и других городов Ростовской области.

По информации администрации Ростова, работающий в донской столице крупный хлебозавод имеет достаточные мощности для того, чтобы полностью закрыть проблемы с обеспечением хлебом ростовчан.
- Предприятие готово заключать договора на поставку хлеба в магазины города, - рассказали в ростовской мэрии. - Администрация города будет настаивать на том, чтобы предприятия торговли заключали краткосрочные договоры с хлебозаводом в целях недопущения ажиотажного спроса и паники среди населения.

Однако очередь из желающих приобрести хлебозаводские изделия у магазина предприятия растянулась на несколько метров. При этом людям приходилось простаивать по 2-3 часа, чтобы купить хлеб.

mini-7.jpgmini-6.jpgmini-5.jpgmini-4.jpgmini-3.jpgmini-2.jpg
Тэги: Ростов-на-Донумагазинынет хлебарежим ЧС
Всего комментариев: 71Написать комментарий
Ваше имя*
Мы не публикуем:
- комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного и национального характеров
- комментарии, в которых есть ссылки на другие Интернет-ресурсы
- комментарии, не имеющие отношение к данной теме
- комментарии, содержащие нецензурные слова и выражения
гость (31.01.2014 в 12:50)
 
17
16
ответить
Ппц.. армагеДон прям какой то!!! куда власти смотрят!!! так и будем подыхать от холода и голода................
марина (31.01.2014 в 13:21)
 
5
57
ответить
люди, я вот сижу сейчас и плачу, почему я должна умереть в мирное время, у нас же не война!!! как быть, если нету ничего??? Почему за границей есть хотя бы безплатные столовые, а нас засталяют умирать?
Оленевод (31.01.2014 в 14:26)
 
62
4
ответить
Ну офигеть вообще. В блокадном Ленинграде люди 872 дня сидели без еды и выжили. А вы, Марина, три дня хлеба не жрамши, уже помирать собрались. Ну правильно, чо, сало и красная икра без куска хлеба в рот уже не лезут, голодные корчи уже начинаются - на одной-то картошке, макаронах, кашах, мясе, птице, рыбе, консервах и шоколадках долго-то не протянешь.
Дина (31.01.2014 в 14:35)
 
38
4
ответить
Слушайте, ну может хватит уже..."бесплатные столовые, бесплатные такси ..." Вам порядок в городе нужен или халява, непонятно почему. Вы "марина" что, имущество от стихийного бедствия потеряли? Вы БОМЖ? Зачем вам бесплатная столовая? Завтра суббота, давайте лучше дворы и улицы попробуем почистить. Снег - под деревья, им от этого польза.
Александр (31.01.2014 в 14:53)
 
3
17
ответить
Ей как и вам хорошая жизнь для всех нужна, в ее представлении это бесплатные столовые.
Оленевод (31.01.2014 в 15:10)
 
69
4
ответить
Дина, у людей просто истерика, они теряют способность мыслить рационально. Разве может адекватный здоровый человек всерьез думать о "смерти от голода" всего-то из-за выпавшего снега? Да всем понятно, что уже со следующей недели город по большей части вернется в нормальный рабочий ритм. За выходные основные проблемные места расчистят как коммунальщики, так и обычные горожане. Я так еще вчера взял лопату и откопал как себя, так и соседа-инвалида. На следующей неделе в магазины вернутся все товары, а еще через две недели этот снег вообще начнет вовсю таять, чтобы окончательно исчезнуть к концу февраля, и весь этот катаклизм станет всего лишь воспоминанием, ровно таким же, каким уже стал аналогичный прошлогодний. Даже если представить, что по какой-то причине хлеба не будет месяц - ни о какой смерти все равно не может быть и речи. Это же всего лишь неудобство. В конце концов, давно прошли те времена, когда хлеб был основной и самой сытной частью нашего стола. А человек так-то вообще может месяц и совсем без еды прожить, если что, а через месяц у нас уже весна будет и первая трава зеленеть начнет. Но нет, человеки-истерички бегают по всему интернету, обрывают все телефоны с криками "мы все умрем, беги и скупай всю еду!". Естественно, в магазины от этого быстро пустеют, а истерички сидят на грудах плесневеющих батонов, мешках купленной два года назад при похожих обстоятельствах соли, пакетах купленной по аналогичному поводу год назад гречки, и, осознавая тупость сделанного, с еще большей силой "умирают" в интернете, чтобы хоть как-то реабилитировать свою хомяческую психологию. Если бы не эти паникеры - любая старушка могла бы сходить до магазина и купить хотя бы булку, а теперь всем придется подождать. В такие моменты становится очень стыдно за русских людей. Нельзя так бояться и ненавидеть своих же ближних. Я, например, видя происхоядщее, наоборот планирую подольше не ходить в магазины, потому как у меня и так дома продуктов на неделю хватит. Да, это будет не самая вкусная еда и разнообразный стол, но мне многого и не нужно, потерплю, но зато если у кого-то вдруг и такого запаса не осталось - пусть им хоть что-то в магазинах достанется на то время, пока все не урегулируется. Черт побери, да этот снег - в куда большей степени маленькое зимнее приключение, внезапные выходные и возможность испытать то, что жителям юга испытывать не часто доводится - настоящую зиму, возможность почувствовать себя горожанином, помахать вместе с соседями лопатой, помочь кому-то выкопать машину - в общем, пожить немного нормальной жизнью, и в куда меньшей степени это ЧП - в основном из-за замерзших на трассе, из-за обмороженных, бездомных, угоревших. Но никак не из-за булок и батонов.
гость (31.01.2014 в 17:01)
 
23
1
ответить
Вы не Оленевод,Вы человек с большой буквы! Высказали свою мысль кратко,но очень справедливо.
Хочу лета! (01.02.2014 в 11:55)
 
47
7
ответить
Оленевод, я хочу от тебя сына :)
Хочу лета! (01.02.2014 в 12:06)
 
30
6
ответить
И дочку !!!!
для Хочу лета (01.02.2014 в 13:09)
 
4
19
ответить
И оленя тоже !!!
Хочу лета! (01.02.2014 в 15:20)
 
25
4
ответить
Я первая влюбилась в Оленевода! Так что, он мой )))
житель (02.02.2014 в 11:54)
 
2
1
ответить
Народ не олени и разводить его не надо,народ не доволен властью,он хочет знать куда ушли деньги, выделенные в прошлом году, на закупку снегоуборочной техники.Народ хочет знать, за что он платит у.к. если всё делает сам.Если для вас маленькое зимнее приключение-добираться с работы по 5-9 часов в 20 градусный мороз то вы явно мазахист. Внезапные выходные, которые ни кто не оплатит,скажутся при оплате очередных поборов, в виде налогов и оплаты услуг ЖКХ. Возможность испытать то, что жителям юга испытывать не часто доводится - настоящую зиму с обморожениями.Сейчас 21 век и ваше определение горожанина
" возможность почувствовать себя горожанином, помахать вместе с соседями лопатой."ошибочно,и навеяно лояльным отношением к власти ,которая в трудный момент бросила свой народ на произвол стихии.
гость (31.01.2014 в 16:38)
 
55
2
ответить
Дина!Вы умничка!!!
Александр (31.01.2014 в 14:54)
 
12
1
ответить
Ну от голода не умрем, а вот как врачи скорой шли по колено в снегу от Таганрогской в глубь Стройгородка я видел....И если не дай Бог больного везти надо будет, как повезут?
я (31.01.2014 в 18:44)
 
2
0
ответить
Я вот икру на колбасу намазываю-мне хлеб не нужен. А девочка-то,видимо эмо.
Марианна (31.01.2014 в 20:14)
 
1
5
ответить
А вы хам батюшка Оленевод ! Человеку возможно действительно есть нечего, а вы такой болезный.
Ирина (31.01.2014 в 14:59)
 
33
2
ответить
Это уже психоз.... А сравнивать себя с блокадниками Ленинграда–кощунство!!!
марине (31.01.2014 в 16:07)
 
36
1
ответить
вскипятите чайник,напеките блинов,накормите семью и угостите соседей.руки не из тех мест растут,ныть проще?
марине (31.01.2014 в 16:20)
 
18
2
ответить
Вскипятите чайник,испеките блинов,накормите семью и угостите соседей.Руки не из тех мест растут,"ныть" проще?
александра (31.01.2014 в 13:27)
 
30
2
ответить
Учитесь печь хлеб! Рецепт очень простой!
Татьяна (31.01.2014 в 13:40)
 
18
23
ответить
а еще учитесь откапываться, ходить пешком на работу... все правильно, у нас же не 21 век, а 18-19
Саныч (31.01.2014 в 16:14)
 
26
7
ответить
Во все века было полезно много двигаться, чтобы задница шире плеч не выросла.
для Саныча (01.02.2014 в 13:11)
 
3
5
ответить
по себе судить не нужно
Саныч (01.02.2014 в 19:32)
 
4
2
ответить
А я-то при чем? На американцев посмотри!
Оленевод (31.01.2014 в 14:10)
 
20
2
ответить
Как бы не пришлось учиться делать из палок колья и охотиться на соседей ради шур и мяса :)
Александр (31.01.2014 в 13:49)
 
5
0
ответить
Купил сегодня хлеб в магазине "Ассорти" на Красноармейской-Халтуринском. В очереди было человек пять. В "Магните" на Гвардейской пустые хлебные полки.
Гостья (31.01.2014 в 14:05)
 
52
7
ответить
По Дон-ТР показали, как на Карла Марксе с машины продавали хлеб по 70-100 рублей за булку. Это только в России возможно - делать деньги на безысходности положения. В Европе в подобных ситуациях и такси бесплатно, и продукты по улицам развозят бесплатно (особенно где дети и пожилые люди). Спасибо нашей ЕР!
местный (31.01.2014 в 16:36)
 
17
7
ответить
ты чё гонишь дура-баба ?! да ты *** провокаторша... среди той очереди(толпы баранов) нашлись бы люди которые не только пресекли это дерьмо ,но и настучали бы по лицу и бокам ... ты панику м*** не сей !
запад (31.01.2014 в 14:17)
 
17
5
ответить
В Окее на западном за хлебом очередь человек 50,но движется быстро.Молоко только,которое хранится от полугода.С бензином проблема.Ещё день,два совсем плохо будет.Я его(мера)маму,папу......
гость (31.01.2014 в 15:21)
 
8
10
ответить
В Окее на западном за хлебом очередь человек 50,но движется быстро.Молоко только,которое хранится от полугода.С бензином проблема.Ещё день,два совсем плохо будет.Я его(мера)маму,папу...... Надеюсь в извращенной форме?
Чих-Пых (31.01.2014 в 14:27)
 
23
3
ответить
Стоял в перекрестке полтора часа в очереди за хлебом....столько же на кассе...не больше двух батонов на человека ...Эй , патриоты сраные , где вы ??? Как колотились с "огоньком позорным " !!!! А людей то толком обеспечить и не кому ! Позор ....
Александр (31.01.2014 в 14:31)
 
22
1
ответить
Ну я например патриот и что? Я же не чиновник городской администрации и вообще не госслужащий..Какая связь между патриотизмом и тем, что наша мэрия не умеет свою работу делать?
гость (31.01.2014 в 17:22)
 
3
0
ответить
не чихай по клавеатуре,а пыхай во благо.
Гостья (31.01.2014 в 14:28)
 
2
5
ответить
По Дон-ТР показали, как на Карла Марксе с машины продавали хлеб по 70-100 рублей за булку. Это только в России возможно - делать деньги на безысходности положения. В Европе в подобных ситуациях и такси бесплатно, и продукты по улицам развозят бесплатно (особенно где дети и пожилые люди). Спасибо нашей ЕР!
макс (31.01.2014 в 15:26)
 
2
9
ответить
а кур евро уже почти 50 руб. вот и получаеться цена батона 1 -2 евро. во Фпанции например батон стоит от 3 до 4 евро и нечего.
Ахинея (31.01.2014 в 17:15)
 
16
0
ответить
во Франции МРОТ 1200 евро. И ничего )))
sta (31.01.2014 в 14:36)
 
14
0
ответить
Я не понимаю! Нарочно что-ли все делается. Для чего? Неужели чинуши не понимают, что народ и так уже с дубиной наперевес с этими олимпиядами и fackелами. Ведь потихоньку у всяких "высоких товарищей" и оторвать могут кое-что.
Александр (31.01.2014 в 14:43)
 
3
0
ответить
Я щас дождался завоза хлеба - взял пару батонов, цены такие же как до снегопада, в мясной лавке на Стройгородке, они же лепешки пекли на заказ, пока мука не кончилась.
Сложилось впечатление, что сами продавцы особо цены накрутить не хотят, это идет от поставщиков, причем у тех тоже свои загогулины - что они доставляют теперь в пять раз меньше и несут убытки.
Ну и негатив-пока несколько десятков людей ждали хлеба - водитель разгружал медленно и вальяжно - мол никуда не денутся подождут...На попытки продавца отпускать параллельно с приемкой хлеб реагировал угрозами уехать....
Татьяна (31.01.2014 в 15:20)
 
29
10
ответить
Может я чего-то не понимаю... Неужели такая великая проблема - хлеб? Больше паники нагоняют.
Я хлеб вообще редко ем, всего достаточно вроде в магазинах. Да, каких-то продуктов стало меньше, пару дней и все привезут. Уж прям недельку без хлеба нереально прожить. Я не пойму этого "великого горя", три дня в магазине нет хлеба.
sta (31.01.2014 в 15:32)
 
28
0
ответить
Да проблема не в том, что можно прожить или нет. Проблема в том, что хлеб как стратегический товар ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ на полках магазинов. Это не деревня это миллионный город, 21 век, нанотехнологии и тп и тп.
Александр (31.01.2014 в 15:55)
 
14
0
ответить
Подписываюсь под каждым словом: продукты первой необходимости - хлеб,молоко и пр. - Вы правы, ВСЕГДА должны быть... Если нет - это диверсия. С чьей стороны? Думаю - понятно...
Татьяна (31.01.2014 в 16:36)
 
12
5
ответить
если у вас хлеб не является продуктом первой необходимости, то это не значит, что нужно всем равняться на вас
Гостья (31.01.2014 в 16:48)
 
19
2
ответить
А вы это скажите моей бабушке соседке. Для которой нехватка хлеба, это реально уже паника. Дочка к ней не может добраться уже четвертый день, живет на другом конце города. А у нас частный сектор, не чищенный. Я допустим тоже не ем хлеб, но и писать что это не проблема не стану, так как вижу что для других это проблема, особенно для стариков.
Марианна (31.01.2014 в 20:10)
 
9
0
ответить
Конечно где уж вам увидеть проблему ! Подумаешь хлеба нет. А если у людей кроме хлеба и есть то нечего.Или вы думаете ,что и таких нет ?!
Ростовчанка (31.01.2014 в 16:33)
 
14
3
ответить
Спасибо ростовской власти за устроенную нам блокаду! За что вы так ненавидете нас, простых жителей Ростова?
Не нужен ни Гитлер, ни американский Госдеп, достаточно ростовских и областных чиновников.
Татьяна М (31.01.2014 в 16:38)
 
7
0
ответить
граница между цивилизацией и отсутствием ее очень тонка - намного тоньше, чем нам кажется. Два дня снегопада плюс мороз - и на первый план выступили истинные ценности: взаимовыручка, смекалка, умение выжить и выкрутиться в любой ситуации. Мне два дня соседи помогали завести машину - и сегодня таки завели! А вот другие соседи на просьбу переставить свою ответили: сегодня не планируем. Люди, оставайтесь людьми и помните, что комфорт сегодня есть - завтра нет, а жить надо!
Ангелина (31.01.2014 в 17:18)
 
38
5
ответить
А у нас получилось так: на работу со среды с подругой не ходим, так как маленькие дети и оставить их не с кем, школу закрыли и сидят наши первоклашки с мамами. А мамы, глядя на отсутствие хлеба, молока и яиц, вчера скооперировались и начали готовить: подруга хлеба напекла, я блинов и пирожков нажарила. Пока готовили, бутылку шампанского уговорили. И в результате сидели вечером так душевно, а если бы не снег, так продолжали бы бег по кругу дом-школа-работа-школа-магазин-дом. А так и с детьми поиграли, и мужей накормили, и сами наговорились досыта, и двор все вшестером расчистили! Давно так здорово время не проводили!!!
Бони (01.02.2014 в 12:41)
 
6
10
ответить
А вот спиваться не нужно , Ангелина )))
Ангелина (02.02.2014 в 00:19)
 
33
1
ответить
Да ну, скажете тоже, спиваться! Бутылка шампанского на двух девушек, которым хорошо за 18 плюс!))) посмеялись полчаса, в туалет сходили, ото и все шампанское! А между делом чего только не наготовили!!! Так что и всем ростовчанам желаю увидеть позитив в этой непростой ситуации)))
анатолий (01.02.2014 в 21:36)
 
12
0
ответить
Молодцы, вот так раньше зимой и было всегда . И никто не стонал, зима это наша русская стихия. Мороз и солнце, день чудесный....
Елена я (31.01.2014 в 19:58)
 
34
1
ответить
Прочитала по обыкновению все комментарии...очень бы хотелось со многими согласится (в частности с Оленеводом) НО не получается...и для меня (хотя я по сложившимся обстоятельствам живу с отрезанным газом и готовлю на электроплитке...) вся ситуация видится диким наплевательским отношением ко всем нам...Пирогов я и с мясом и с капустой напекла 4 огромадных и плюшек штук 70 для меня обычное дело...и сухим молоком запаслась и сейчас как раз жду "второго подъема" и печь буду и хлеб испеку без всяких хлебопечек изумительный....НО расстроена и перепугана на смерть...у моей Мамочки в марте было 2 кровоизлияния субарахноидальных и мы восстанавливаемся...и если подскочит давление то скорая к нам не проедет!!! - а живу я Садовая/Ворошиловский почти (ближе к Газетному) - только не надо мне советовать взять лопату и покопать - ни времени ни сил для этого у меня нет и почему я живя в центре города сегодня несколько раз чуть не убилась на Шаумяна,Газетном..о какой расчистке дорог вообще заикаются??? Скотское отношение к людям , бесчеловечное!!! а как мне быть если такое положение продлится ещё неделю??? -ведь и в аптеках с завозом сложности ...я и предположить не могла что надо конкор, глиотелин надо закупать бочками (да и я например не могу себе позволить...глиотелин стоит 700 руб- на 4 дня хватает...Конечно я выкручусь и "порешаю" но какие же гниды...!!!
Мурка (01.02.2014 в 00:36)
 
27
3
ответить
А Вы не нервничайте, и не думайте о плохом... А эти дни забудутся , как страшный сон, Елена. Ситуация , конечно, неприятная жутко, но нужно быть сильнее обстоятельств...
Мурка (01.02.2014 в 00:41)
 
23
2
ответить
И не думайте, про скорую ! Пусть , Вам она не понадобиться и все будут здоровы!!!!
Мурка (01.02.2014 в 00:54)
 
18
0
ответить
И про скорую тоже не думайте, не дай Бог она Вам пригодится!!! Маму берегите, пусть лучше ничего не знает про то, что пишут в интернете!улыбнитесь и верьте в чудо... Оно непременно случится!
Елена я (01.02.2014 в 12:30)
 
43
1
ответить
Спасибо большое за добрые слова !!! - пусть у ВАС всех все будет хорошо и дай Бог удачи и добра.
Андрей (01.02.2014 в 02:06)
 
2
0
ответить
Слов нет... Бардак конечно... Вы держитесь там Ростов)
ростовчанин (01.02.2014 в 11:44)
 
25
18
ответить
Вообще надо отделять мух от котлет. Не вдаваясь в подробности, скажу, что поговорки про хлеб сложили не в военные и послевоенные годы, а гораздо раньше, когда основу рациона все-таки составлял хлеб, а не то жалкое подобие, которое теперь продается в магазинах. НО! Для многих малоимущих и социально незащищенных людей хлеб и сейчас остается основным продуктом питания и об этом нельзя забывать никому. Да, выпеченный собственными руками хлеб и вкуснее, и полезнее. Но не все могут с этой задачей справиться - старики, инвалиды, например. Поэтому наличие или отсутствие в магазинах какого-либо из основных продуктов питания для кого-то может быть вопросом жизни и смерти. По большому счету, людей возмущает даже не отсутствие хлеба в магазинах, а отношение властей к нам, жителям города и области. Это бесконечное вранье на всех уровнях, полное безразличие к нуждам людей - и это нанятые нами, на наши деньги существующие управленцы? Кто-нибудь из них проявил человеческое отношение к людям? Один советует быть внимательнее, второй обвиняет ростовчан в возникновении ажиотажного спроса, автовладельцев в возникновении пробок, третий вообще непонятно зачем вылез. А в итоге что? Город все так же засыпан снегом, подвоз в магазины шаговой доступности невозможен. Зато рапортуют об увеличении завоза хлеба в крупные супермаркеты. А сколько у нас этих супермаркетов, кто знает? И как далеко до них добираться людям надо? Во Франции, Германии, Италии, да и во многих других странах примерно на 10000 жителей есть одна пекарня, в каждом районе своя. Часто это многовековой семейный бизнес, пекари знают жителей квартала и их вкусы, потребности. Пекари в почете, их работу оценивают, отмечают, есть звезды, известные в своих странах. А у нас один гигантский хлебозавод с продукцией сомнительного качества и подвоз из Шахт и прочих столиц хлебопечения! Можно сколько угодно трендеть с высоких трибун о своих достижениях и заботе о людях, но всего один снегопад сразу все показывает, кто есть кто.
Сергей (01.02.2014 в 14:44)
 
6
1
ответить
Это обычный снег для большей части Европейской России и Сибири. И ничего там особенного не происходит и все работает. Как еще не написали что у нас как бы несколько человек умудрились и уже пропали без вести.)))
Арина (01.02.2014 в 17:59)
 
19
5
ответить
Уважаемые !Купите ХЛЕБОПЕЧКУ шикарная вещь. И не каких проблем, с хлебом всегда. Вкусный здоровый продукт дома ни какая стихия не испортит вам жизнь. НИ от каких чиновников не зависите!Это так легко и просто в наше время решаемая проблема.
Ирина (01.02.2014 в 18:55)
 
8
8
ответить
Арине. А еще заведите несушек и козу на балконе, будете с яйцами и молоком. Да и запас медикоментов нужных должен быть на пару недель. Еще купите снегоход, ну и собак заведите, чтоб наверняка, если бензина не будет. Умница, блин. У нас как дождь или снег, так конец света в городе. Надо в руководителях города порядок навести. А то сто мусор не вывозят и людей не хоронят тоже рецептик подскажешь!
Арина (01.02.2014 в 21:09)
 
15
7
ответить
В Ковалёвку уже дорогу расчистили? Тебе туда надо, и поскорей!
Вика (01.02.2014 в 18:46)
 
14
2
ответить
Я сегодня спокойно купила хлеб в хлебозаводе №1 на Братском. Хлеба полно любого сорта и булочки всякие есть. Очередь была человек 8 всего. Никакого ажиотажа. При мне только 1 мужчина 3 булки купил, остальные по 1-2 брали. Так что, не создавайте панику, господа! С голоду не помрём)))
ПростоПенсионерка (01.02.2014 в 21:33)
 
3
1
ответить
Отлично! На Братском! А тем, кто живет в "глубокой" Нахичевани, - что делать? Я-то, кстати, справилась - из последней муки свой хлебушко испекла. Но и муки в ближайших магазинах не стало - всю раскупили! А держать "стратегический запас" в 3-5 кг мне просто негде, да и мука сейчас такая, что жучки заводятся на свист!
елена (01.02.2014 в 20:14)
 
8
8
ответить
сами паникеры,возьмите муку и напеките хлеба
Елена я (01.02.2014 в 20:19)
 
7
0
ответить
аха...такое впечатление что иной раз читают по диагонали - им про Ивана - они про болвана..Да я лично испеченным в духовке шикарным хлебом (более 30 рецептов знаю) всю мерию завалю...если увижу их вот главе с самым ответственным и рапортующим о победе над ЧС с лопатой под собственным домом...
Хлеб не ем . (01.02.2014 в 20:57)
 
2
8
ответить
Кому нужен хлеб - звоните в прокуратуру . Зашёл сюда по ссылке " Прокуратура займётся доставкой хлеба в Ростове-на-Дону" . Хлеб в семье давно никто не ест . Удачи всем !
Рудер (01.02.2014 в 22:09)
 
1
0
ответить
Впредь будем иметь муки в запасе и пытаться самостоятельно печь хлеб.
Меерис Алексей (01.02.2014 в 23:24)
 
1
9
ответить
29.01.2014 года в магазинах хлеб продовали в центре ростова белый буханка 57 рублей, а позднее вечером спикулянты в районе центрального рынка за буханку хлеба 100 рублей просили и хлеб разлетался!!! 31.01.2014 года в сетях магазина АШАН пекли хлеб и за ним выстрайвалась очередь...
Арина (02.02.2014 в 11:44)
 
3
1
ответить
Ирине. Прислушайтесь к совету .В трудной ситуации можно находить выход из положения,а не утрировать мои слова . Вы наверное не в курсе и не приучены думать в сложной ситуации. ХЛЕБОПЕЧКА не коза и не курица кушать не просит а спасает в такие моменты!
Мария (02.02.2014 в 11:52)
 
2
3
ответить
Удивляюсь людям,которые из ничего делают проблему.Нет хлеба-испеки пышки и ешь! И не делайте искусственно панику!
Игор (15.08.2014 в 13:44)
 
0
0