Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.07.2017 17:10

Молодые ростовчанки похитили телевизор и швейную машину из дома спящего хозяина

В Железнодорожном районе Ростове задержали двух женщин, подозреваемых в совершении кражи.

Двое молодых женщин 21 и 23 лет пробрались в дом к мужчине через незапертую дверь. В это время хозяин спал и не слышал, что в его домовладении «хозяйничали» девушки. Пользуясь тем, что их никто не видит и не слышит, злоумышленницы похитили швейную машину и телевизор. После чего также через дверь покинули место преступления.

Проснувшись, мужчина обнаружил пропажу предметов быта. Он незамедлительно обратился в полицию. Правоохранители выяснили, что было похищено имущество общей стоимостью около 13 тысяч рублей. Спустя некоторое время полиции удалось по горячим следам задержать подозреваемых.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. - Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули его законному владельцу.

Злоумышленницам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Ранее рецидивист из Ростовской области украл драгоценности на 240 тысяч рублей. 29-летний задержанный рассказал, что он взломал металлопластиковое окно и пробрался в дом. Там злоумышленник обнаружил ювелирные изделия и похитил их. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Швейная машинкателевизоркражаРостов
0
0