Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.04.2017 16:19

Молодые рабочие погибли в канализационной яме Ростова из-за строителя, который не учел явно непригодные метеоусловия

Сотрудник строительной компании в Ростове стал фигурантом уголовного дела о гибели двух рабочих.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудника строительной компании. Он обвиняется неудовлетворительной работе и халатности, в результате чего погибли люди.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Максимальное наказание по данной статье составляет семь лет лишения свободы.

- При явно непригодных для этого метеоусловиях, в нарушение техники безопасности, он допустил двух работников к производству земельных работ в траншее без использования ими защитной строительной экипировки, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

Более того, сама траншея изначально оказалась не подготовлена на работы людей в ней. Следователи установили, что в траншее отсутствовали заградительные элементы и распорками. А работающая рядом тяжелая  строительная техника создала дополнительное давление на грунт. Это могло стать одной из причин обвала грунта, который и завалил рабочих. 

Резонансная трагедия произошла 9 апреля. На улице Днепропетровской производились земляные работы – несколько человек прокладывали канализационные трубы. Внезапно произошел обвал грунта. В результате погибли 27-летний и 28-летний мужчины.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовканализациягибельстроитель
0
0