Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.01.2017 16:30

Молодые мужчины охотятся за женщинами с сумками у супермаркета в Ростове

Жительница Ростова пережила попытку ограбления в районе Нахичевань.

Инцидент произошел 26 января около 19.00 на площади Толстого, недалеко от супермаркета "Фреш".  По словам Аделины, она возвращалась домой с покупками, неся в обеих руках пакеты. Внезапно она услышала быстрые шаги за спиной. Обернувшись, девушка увидела высокого молодого человека, который резко отдернул руку от ее плеча, на котором висела сумочка.

- Я решила остановиться возле пустого ларька, думала переждать, пока он уйдет, - рассказала "Блокноту Ростова" Аделина. - Он прошел чуть вперед за ларечки и стал меня там выслеживать. Я продолжала стоять на том же месте. Позвонить мужу и домой не могла, так как телефон разрядился. Увидев, что люди стали выходить из супермаркета, я быстро направилась в их сторону.

Однако и преследователь девушки стал продвигаться ближе к ней. Девушке помогла случайность: возле армянского посольства находились группа молодых людей и охранники. К ним она и обратилась за помощью. Выслушав перепуганную прохожую, молодые люди попытались успокоить ее и предложили помочь добраться до дома, который находился буквально в пяти минутах ходьбы. Увидев, что у его жертвы появились защитники, неизвестный преследователь поспешил исчезнуть из вида. По словам ростовчанки, когда молодой человек направлялся к ней с угрожающим видом, в одной руке он держал какой-то предмет, который она не смогла хорошо рассмотреть.

- Мужчина был среднего телосложения, рост 180-185, одет в черную пуховик, чёрная шапка, и чёрные перчатки, - вспоминает девушка. - Я была очень напугана. Слышала про такое, но меня еще ни разу не пытались ограбить, было очень страшно.

Увидевшая зашедшую в подъезд дома жительницу дома консьержка расспросила ее. Узнав о произошедшем, женщина рассказала, что с ней недавно произошло то же самое. По пути на работу к ней подъехал молодой парень на скутере и попытался вырвать сумку. Но женщина смогла самостоятельно отбиться от грабителя и даже несколько раз хорошенько ударить нападавшего. По ее словам, скутеристу было 25-27 лет, и он худощавого телосложения.

- Девушки, женщины - будьте бдительны и держите крепко свои сумочки и сумки, - предупредила жительниц Ростова Аделина, едва не ставшая жертвой неизвестного. - Жалко людей, кто-то работает, а кто-то грабит.

Ранее на проспекте 36-летний мужчина отобрал мобильный телефон у прохожей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовНахичеваньплощадь Толстогоограблениесумка
0
0