Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.03.2017 11:06

Молодые люди совершили циничное преступление против беспомощного друга в Ростовской области

Неожиданно закончились дружеские посиделки для жителя Азовского района Ростовской области.

Двое молодых друзей пришли в гости к своему знакомому, проживающему в селе Кагальник. Какое-то время приятели мирно общались. Вдруг парни заметили на столе хозяина квартиры новенький ноутбук. В этот момент в голову злоумышленникам пришел коварный план.

Они не сговариваясь набросились на знакомого и ударили его по голове. Пока избитый находился без сознания, злоумышленники похитили у него ноутбук за 10 тысяч рублей и скрылись. Придя в себя, потерпевший обратился в полицию.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личности подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались 21-летний и 19-летний жители села Кагальник, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сейчас молодые сельчане находятся под стражей. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Максимальное наказание, которое грозит разбойникам, - до 8 лет лишения свободы.

Накануне сообщалось о том, что молодой рецидивист за один день ограбил троих подростков в Ростове-на-Дону. Все преступления мужчина совершил в Советском районе.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разбойграбежРостов-на-Донуноутбукцифровая техникаполиция
0
0