Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2016 14:18

Молодые IT-специалисты из Ростова выиграли три гранта на форуме «Территории смыслов на Клязьме»

Молодые IT-специалисты  из Ростова выиграли три гранта на форуме «Территории смыслов на Клязьме»
Накануне прошло торжественно закрытие смены молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», которая объединила более тысячи IT-специалистов со всех регионов России.

На площадка для представления своих инициатив, действуещей на всех форумах всероссийского уровня, представители Ростовской области выиграли три гранта.

- Максим Кобилев, Маргарита Логошина и Артем Попов получат на развитие своих проектов суммы в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Всего в рамках смены «Молодые ученые и преподаватели в области информационных технологий» было представлено 162 проекта, - рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

На одной из смен форума Елизавета Зацепа получила 100 тысяч рублей за  работу «‪#‎Открой360», направленную на повышение культурно-исторической грамотности молодежи. 

Стоит отметить, что форум "Территория смыслов на Клязьме" не обошелся без скандала федерального масштаба. Ростовский депутат Екатерина Стенякина стала участницей скандала федерального масштаба.Народная избранница бестактно ответила участнице из Красноярска, которая задала вопрос зампредседателю Госдумы Сергею Неверову. 

- У меня два высших образования, два красных диплома. Я работаю 8 лет в детдоме. И я не пойму, где же я так нагрешила, я не могу взять ипотеку. Скажите, как мне жить с такой зарплатой? И хорошо, что не дали, потому что ипотека выше моей зарплаты, - задала Яна вопрос, который беспокоит в нынешнее время многих россиян. 

Но вместо ответа, секретарь генсовета начал выяснять платно ли девушка получала второе образование. В разговор вмешалась депутат ЗС РО Екатерина Стенякина. 

− Вы стоите, задаете вопрос, а у вас в руках шестой «айфон», который стоит 50 тысяч рублей. Давайте быть честными друг к другу, и когда мы задаем такие вопросы, давайте смотреть, что у нас в руках, - эмоционально упрекнула Стенякина красноярку. 

Из-за скандала на молодежном форуме, в Интернете начался сбор голосов за увольнение Екатерины Стенякиной.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпрограммистыТерритория смыслов на Клязьмепроектыгрантденежные средства
0
0