Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.05.2017 10:50

Молодой водитель из Ростовской области попался с крупной партией наркотиков на воронежской трассе

Подозрительную иномарку остановили сотрудники ГИБДД на стационарном посту ДПС в Богучарском районе Воронежской области.

Вчера, 1 мая, на 741-м километре трассы М-4 «Дон» внимание госавтоинспекторов привлек автомобиль «Мазда». За рулем иномарки находился 24-летний житель Ростовской области.

Своим нервным поведением мужчина вызвал подозрение у правоохранителей. Полицейские решили обыскать ростовчанина и, как оказалось, не зря. В ходе досмотра на пассажирском сиденье была обнаружена сумка с белым порошком.

- Изъятое вещество было направлено на исследование. Выяснилось, что данное вещество является наркотиком, весом 990,3 граммов. Это считается особо крупным размером, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

В отношении автолюбителя возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере». За совершение данного преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Недавно житель Ростовской области организовал наркопритон в своем жилище. Гости квартиры устраивали посиделки с употреблением дезоморфина и других запрещенных веществ.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наркотикитрассаРостов-на-Донуиномаркабелый порошокпост ДПС
0
0