Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 15.08.2017 09:56

Молодой велосипедист лишился транспорта и здоровья у продуктового ларька под Ростовом

Довольно неприятно закончилась ночная поездка на велосипеде для жителя Азова Ростовской области.

Поздней ночью, 14 августа, молодой велосипедист подъехал к продуктовому ларьку на одной из улиц города. Только 25-летний парень слез со своего двухколесного транспорта, как на него тут же напали трое буйных прохожих. Применив физическую силу, юные злоумышленники отобрали у азовчанина велосипед, а также сотовый телефон и деньги. Избитому и ограбленному парню пришлось пешком добираться до полицейского участка. Сумму причиненного ему ущерба молодой человек оценил в 30 тысяч рублей.

- Прибывшие на место сотрудники полиции оперативно установили фигурантов преступления и задержали их. Ими оказались 22-летний, 21-летний и ранее судимый за кражу 20-летний местные жители. Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание, которое грозит каждому из них, - до 9 лет лишения свободы.

Ранее работник автомастерской украл и продал привезенный на ремонт автомобиль в Ростовской области. Общая сумма украденного составила около 170 тысяч рублей.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
грабежвелосипедРостов-на-Донупродуктовый ларекполиция
0
0