Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 30.03.2017 18:06

Молодой ростовский экстремист размещал в соцсетях запрещенные видео

Призывы к свержению власти и насилию против людей определенной национальности могут дорого обойтись молодому жителю Ростова.

В 2015-2016 годах юноша размещал на своей странице в соцсетях тексты, аудио- и видеозаписи, провоцирующие национальную вражду и призывы к смене власти в России. В конце концов эти записи попали в поле зрения полиции Октябрьского района Ростова, которая возбудила уголовное дело против их автора.

- 21-летний житель г. Ростова-на-Дону подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признаку национальности, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»), - рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.

Если вину ростовчанина докажут в суде, ему грозит крупный штраф или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Ранее в Ростове вынесли экстремисту, который пытался уговорить женщину совершить теракт. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовэкстремизмОктябрьский районинтернетсоцсетиследственный комитетуголовное дело
0
0