Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.05.2017 18:18

Молодой рецидивист попался на угоне автомобиля в Ростовской области

Мужчина, неоднократно судимый за кражи, решил попробовать себя в другом амплуа и угнал автомобиль у жителя Волгодонска Ростовской области.

Приехав вечером с работы, местный житель припарковал свою машину около дома. 20-летнему парню приглянулся этот автомобиль и он решил его угнать. Пользуясь тем, что его никто не видит, злоумышленник взломал замок на двери транспортного средства, затем сел за руль и уехал в неизвестном направлении. Вдоволь накатавшись, он припарковал машину на одной из городских улиц.

Утром хозяин автомобиля обнаружил пропажу и решил обратиться за помощью в правоохранительные органы.

Вскоре сотрудникам полиции удалось задержать угонщика. Выяснилось, что ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. 

Полицейские изъяли угнанный автомобиль и вернули его законному владельцу. Любителю кататься на чужих машинах грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее угон иномарки инженера в Ростовской области совершил юный рецидивист. Вскоре оперативники раскрыли преступление. Полицейские задержали злоумышленника - 20-летнего жителя Батайска. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
УгонмашинаРостовская областьВолгодонск
0
0