Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.09.2017 13:45

Молодой рецидивист подбил своего приятеля на низкое преступление против женщины под Ростовом

Жертвой двух молодых грабителей стала продавщица магазина швейной фурнитуры в Таганроге Ростовской области.

Молодой таганрожец с приятелем зашли в швейный магазин и под видом покупателей начали расспрашивать продавщицу об ассортименте представленного на витринах товара. Женщина проконсультировала потенциальных клиентов, после чего они покинули торговую точку. Спустя несколько минут парни вернулись и, угрожая стоявшей за прилавком таганрожке физической расправой, потребовали отдать все имеющиеся у нее ценности.

Женщина сняла с себя золотые серьги, кольцо и цепочку и трясущимися руками вручила их злоумышленникам. Когда преступники скрылись из виду, продавщица со всех ног побежала в полицию, чтобы сообщить о совершенном против нее разбойном нападении. Сумму причиненного ей ущерба потерпевшая оценила в 20 тысяч рублей.

- Полицейские задержали и доставили в отдел двоих подозреваемых в данном преступлении – ранее судимого за разбой и кражу 24-летнего и несудимого 26-летнего ростовчан. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание, которое грозит, каждому из них, - до 7 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Недавно двое рецидивистов пытали ростовчанина раскаленным утюгом ради пяти тысяч рублей. Полицейским удалось задержать подозреваемых в преступлении по горячим следам.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разбойное нападениезолотые украшенияРостов-на-Донупродавщицарецидивистпреступники
0
0