Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.07.2017 11:11

Молодой рецидивист ограбил незапертую хозяевами квартиру в Ростове

В Ленинском районе Ростова задержали мужчину за совершение имущественного преступления.

20-летний местный житель проник в квартиру через незапертую дверь. Хозяева квартиры отсутствовали, видимо, они ушли и забыли запереть замок. В домовладении мужчина обнаружил мобильный телефон и планшет. Предметы лежали на видном месте и злоумышленник похитил оба гаджета.

Вернувшиеся домой нерадивые хозяева обнаружили пропажу. В тот же момент они бросились в ближайшее отделение полиции с заявлением. Согласно оценке, стоимость похищенных электронных устройств составила около 60 тысяч рублей.

Правоохранителям удалось задержать похитителя. На момент задержания злоумышленник уже продал похищенные телефон и планшет, а деньги потратил. Полицейским удалось выяснить, что ранее мужчина уже был судим за хранение наркотиков.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. - Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ранее рецидивист из Ростовской области украл драгоценности на 240 тысяч рублей. 29-летний задержанный рассказал, что он взломал металлопластиковое окно и пробрался в дом.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КражаРостовтелефонпланшет
0
0