Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.08.2017 14:38

Молодой мужчина увел всю бытовую технику из коттеджа «за спиной» у хозяйки в Ростовской области

Эпичную кражу из домовладения совершил житель Новошахтинска Ростовской области.

Молодой мужчина пробрался в чужой коттедж через открытую дверь, пока хозяйка была занята садовыми работами. Буквально за спиной у женщины злоумышленник вынес из ее дома телевизор, мультиварку, ноутбук, вентилятор, стиральную машинку, мобильный телефон, а также кое-какие металлические изделия. По всей видимости вор действовал очень тихо, так как никакого шума жительница Новошахтинска в десяти метрах от себя не услышала.

Вернувшись после грядок дончанка обнаружила, что из ее коттеджа исчезла вся бытовая техника. Раздосадованная этим обстоятельством, женщина поспешила за помощью в полицию. Общую сумму нанесенного злоумышленником ущерба она оценила в 110 тысяч рублей.

- Оперуполномоченные уголовного розыска задержали ранее судимого за разбой 26-летнего подозреваемого в совершении имущественного преступления. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 5 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Все похищенное имущество было благополучно возвращено своей законной владелице.

Ранее работник автомастерской украл и продал привезенный на ремонт автомобиль в Ростовской области. Общая сумма украденного составила около 170 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражачастный домРостов-на-Донубытовая техникаогородполиция
0
0