Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.08.2018 06:40

Молодой мужчина угнал у коллеги ВАЗ и убил юношу и подростка на трассе Ростовской области

ДТП с двумя погибшими на угнанном автомобиле совершил молодой житель Зерноградского района Ростовской области.

В понедельник, 30 июля, около 20:00 29-летний мужчина работал вместе с другом-автолюбителем на сельскохозяйственной базе в станице Мечетинская. Воспользовавшись тем, что его коллега отвлекся, молодой человек стащил у него ключи от ВАЗ-21093 и угнал автомобиль. Чуть позже в 22:00 этот же автомобилист совершил столкновение со скутером на 43-м километре трассы «Ростов-Семикаракорск-Волгодонск» в Багаевском районе.

В результате ДТП погибли 20-летний водитель двухколесного транспорта и его 14-летний пассажир. Испугавшись последствий за содеянное, угонщик с места аварии скрылся. После недолгого преследования сотрудникам ГИБДД удалось задержать преступника, который в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения.

Выяснилось, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в пьяном виде, кроме того, он числился в розыске за уклонение от административного надзора, установленного судом в связи с совершенным правонарушением.

- Сейчас в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела статьям «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Тем временем страшная смертельная авария произошла на трассе Ростовской области. В ДТП погибли шесть человек.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДТПпогибшиеРостов-на-Донудетиадминистративное наказаниеугон
0
0