Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.05.2017 11:25

Нетрезвого угонщика соблазнила припаркованная у автомойки иномарка в Ростове

Жертвой пьяного угонщика автомобилей стал житель Ворошиловского района Ростова-на-Дону.

Мужчина припарковал Daewoo Nexia недалеко от одной из городских автомоек. Когда автовладелец вернулся за своей железной «подругой», то на месте ее не обнаружил. Ростовчанин решил привлечь к поискам автомобиля сотрудников полиции. Вскоре угонщик был задержан. Выяснилось, что 21-летний парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взломал замок водительской двери иномарки, сел в нее и поехал кататься по Ростову.

- Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления и вернули угнанный автомобиль законному владельцу, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении молодого угонщика возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальный срок, который грозит любителю пьяной езды на чужих машинах, - до 5 лет лишения свободы.

Недавно пьяный юноша угнал автомобиль у родственника, припаркованный во дворе частного дома Ростовской области. Парень воспользовался свободным доступом к ключам чужой машины.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
угонавтомобильРостов-на-Донуавтомойкапарковкаполицияалкоголь
0
0