Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 15.09.2017 07:00

Молодого рецидивиста с двумя крадеными колесами от Fiat поймали на улице Ростова

Жертвой очень молодого, но опытного автовора стал житель Первомайского района Ростова-на-Дону.

Мужчина припарковал свой автомобиль Fiat Albea во дворе многоэтажки и спокойно отправился домой спать. Собираясь ранним утром на работу, ростовчанин обнаружил, что у его иномарки не хватает двух колес. Со своей бедой автовладелец обратился в ближайший полицейский участок. Общую сумму ущерба потерпевший оценил в 10 тысяч рублей.

Спустя некоторое время правоохранители задержали 23-летнего парня, подозреваемого в данном преступлении. Выяснилось, что несмотря на свой юный возраст, ростовчанин уже имеет за плечами судимость за аналогичный проступок.

- Молодой человек находится под подпиской о невыезде. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое грозит рецидивисту, - до 5 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Недавно другой автовор стащил алкотестер и видеорегистратор из припаркованной на Привокзальной площади Ростова-на-Дону легковушки. Полицейские поймали злоумышленника, который ранее уже был судим за угон автомобиля. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автоворкражаРостов-на-Донуколесаиномаркаполициярецидивист
0
0