Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 14.07.2016 11:14

Молодежная политика Ростовской области признана лучшей во всероссийском рейтинге

Молодежная политика Ростовской области признана лучшей во всероссийском рейтинге
Федеральное агентство по делам молодежи впервые представило рейтинг эффективности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику.

Лучших претендентов отбирали с помощью автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Ключевым критерием эффективности стало количество участников молодежных мероприятий, проводимых на территории региона.

Лидером рейтинга стала Ростовская область. Второе место получили учреждения из Костромской области, третье место за Московской областью. Замкнули первую пятерку Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

- Для молодежи, выстраивается своя деятельность, ориентируясь на ее запросы и потребности. Важно, чтобы как можно больше юношей и девушек имели активную гражданскую позицию, участвовали в общественной жизни. У нас проходят акции, слеты, форумы, круглые столы и торжественные мероприятия, которые охватывают до 350 тысяч человек ежегодно, - рассказал председатель комитета молодежной политики Владимир Бабин.

В области проживает более миллиона человек в возрасте от 14 до 30 лет. На поддержку молодежной политики в этом году выделено более 82 миллионов рублей, в том числе по государственной программе «Молодежь Ростовской области» - 73,9 миллиона рублей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьмолодежная политикарейтинг
0
0