Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 24.05.2015 09:45

Молодежка ФК «Ростов» завершила сезон на мажорной ноте

Молодежка ФК «Ростов» завершила сезон на мажорной ноте

Молодежная команда «Ростова» досрочно завершала сезон волевой победой над "Краснодаром".

В последние несколько недель в сезоне дублирующих составов наблюдалась очень высокая турнирная плотность. Поражение в матче с "быками" стоило "желто-синим" места в десятке.

Счет в игре открыли игроки "Краснодара" на 4 минуте. После пропущенного мяча дончане мобилизовались и начали активно контратаковать. На 33 минуте Степанов сделал отличную подачу со штрафного и Трошечкин, сыграв на опережение, головой поразил ближнюю девятку.

Второй тайм команды провели в равной борьбе, но удача была на стороне "желто-синих". За полчаса до конца матча Оразсахедов организовал перспективную атаку, увидел на выгодной позиции Степанова и плавно отдал ему мяч. Александр в два касания "выстрелил" под перекладину. До конца встречи краснодарцы так и не успели отыграться. В итоге - 2:1 в пользу "Ростова".

После матча тренер дубля ростовчан Игорь Гамула прокомментировал этот сезон:

- Ребятами доволен, чемпионат закончили на мажорной ноте. В целом выступали неплохо, но могли подняться выше в турнирной таблице, в некоторых матчах потеряли свои очки. Сейчас со спокойной совестью уходим в отпуск. Что касается этой игры, мы уверенно довели ее до победы, - рассказал Игорь Гамула.

Сейчас молодежка "Ростова" находится на 6 месте турнирной таблицы и практически гарантировала себе место в десятке. Окончательное положение "желто-синих" определится когда все команды отыграют заключительные матчи сезона.

Примечательно, что "основа" дончан в данный момент находится в очень неустойчивом положении - на 13-ом месте. Главной команде предстоит провести ещё два матча - с "Краснодаром" и "ЦСКА". Чтобы избежать стыковых матчей, игрокам необходимо активно набирать очки, но ситуация усложняется тем, что оба соперника дончан являются заочными фаворитами. Удастся ли "Ростову" улучшить свое положение в РФПЛ мы узнаем уже сегодня, 24 мая - "желто-синие" на выезде сыграют с "Краснодаром".

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0