Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.02.2018 12:40

Молодая женщина сломала позвоночник, провалившись в «призрачный» люк в Ростовской области

Собственников глубокого, травмоопасного колодца устанавливает администрация города Волгодонска Ростовской области.

Вчера, 26 февраля, около 12:00 молодая женщина возвращалась домой с собеседования по улице 6-я Заводская. Подходя к Жуковскому шоссе, дончанка буквально провалилась под землю, упав в восьмиметровый колодец, припорошенный снегом. При падении девушка зацепилась телом за арматуру, благодаря чему не так сильно ударилась о дно. Свидетелем инцидента стал проезжавший мимо автолюбитель, который и вызвал на место ЧП бригаду скорой помощи и спасателей.

Пострадавшая в бессознательном состоянии была доставлена в больницу. Медики диагностировали у пациентки перелом поясничного отдела позвоночника, ближайший месяц ей придется провести на больничной койке. По словам местных жителей, тот район, в котором случилось ЧП, считается малолюдным. Если бы автомобилист не заметил, как прохожая «ушла под снег», помочь бы ей было абсолютно некому и, вероятнее всего, последствия падения были бы более удручающими.

Расследование этого происшествия администрация Волгодонска взяла под особый контроль. Выяснилось, что данный колодец не числится на балансе МУП «Водоканала» и не принадлежит местным городским службам. Канализационный люк используется для отводов стоков прилегающей к заводу «Атоммаш» территории.

Сейчас городские власти пытаются выяснить, кто является владельцем колодца и несет ответственность за его эксплуатационную безопасность.

Недавно 11-летний мальчик провалился в занесенный снегом открытый люк в Ростовской области. Выбраться из западни ребенку помог случайный прохожий.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
падениеканализацияРостов-на-Донуколодецоткрытый люкперелом позвоночника
0
0