Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 11.06.2017 13:59

Тарелка борща стала стоить еще дороже в Ростове

С 29 мая по 5 июня чиновники зарегистрировали снижение цен на некоторые продукты, но основной набор пролдуктов для традиционного борща при этом подорожал.

Теперь можно сэкономить рубль-другой при покупке молочных продуктов - сливочного масла, жирного творога, мягкого и твердого сычужного сыра, стерилизованного молока. Также подешевели маргарин, яйца, сахар, гречка, рис, ржаной хлеб и лук. Снижение цен зарегистрировано от 0,1% до 3,7%.

В то же время целый ряд продуктов подорожал. Мясоедам придется выложить на пару десятков рублей больше за говядину, свинину, баранину, курицу, вареную, и полукопченую колбасу, и замороженную рыбу. Также подорожала сметана, пастеризованное молоко, пшеничная мука и изделия из нее, черный чай, соль, пшено и вермишель. Из овощей и фруктов подорожали картофель, капуста, морковь и яблоки. Подорожание продуктов зарегистрировано в пределах от 0,1% до 8,0%

- На остальные продовольственные товары цены остались на прежнем уровне, - сообщает Управление по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Администрации города Ростова-на-Дону.

А в Морозовском районе Ростовской области мужчина на улице отобрал у прохожей сумки с едой. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
продуктыценыростов
0
0