Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 29.04.2017 10:44

Множество нарушений в работе газового оборудования обнаружили у жильцов взорвавшейся многоэтажки Таганрога

Следователи не нашли повреждений газопровода во взорвавшейся квартире жильцов многоэтажки Таганрога Ростовской области.

При этом множественные нарушения в установке газового оборудования были обнаружены у соседей так называемых асоциальных граждан. В частности, жильцы второго и четвертого подъездов были подключены к газоснабжению не по схеме. Всего специалисты выявили 7 таких квартир.

Как рассказали в пресс-службе администрации Таганрога, жителям дома придется самим устранять обнаруженные нарушения. Пока они этого не сделают, газовики не смогут подключить газ в их квартиры. Людям предложили заключить специальные договора с управляющей компанией, которая должна заняться ремонтом газопровода.

- После оплаты расходов УК вносит их в квитанции и распределяет на удобный жителям срок, чтобы жильцам было удобнее нести затраты. Руководитель управляющей компании дал предварительное согласие на это предложение, - добавили в пресс-службе городской мэрии.

Взрыв бытового газа произошел 9 апреля в 5:25 на пятом этаже жилого дома в Таганроге. По словам очевидцев, квартира, в которой произошел взрыв, принадлежала асоциальным жильцам. В результате погибли два человека, трое в тяжелом состоянии попали в больницу. Разрушены четыре квартиры, несущие стены дома получили повреждения.

Из пятиэтажного дома были эвакуированы 134 жильца. Многие из них размещены в детском саду. Остальные – вынуждены жить у родственников. Семьям погибших от взрыва в жилом доме Таганрога пообещали выплатить 1,25 миллиона рублей компенсации.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бытовой газвзрывРостов-на-Донумногоэтажканарушенияпогибшие
0
0