Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 13.04.2017 13:47

Многократный чемпион мира по армрестлингу уступил титул богатырю из Ростова

Ростовчанин Георгий Хаспеков стал абсолютным победителем турнира по армрестлингу «Правша», который состоялся в «ДонЭкспоцентре».

На финише состязания хозяева площадки сотворили сенсацию в абсолютной весовой категории среди мужчин. Перед Георгием Хаспековым, представляющим местный «Локомотив», вынужден был капитулировать главный фаворит соревнований.

В очной дуэли с 11-кратным чемпионом мира по армрестлингу Хаджимуратом Золоевым (РСО-Алания) Хаспеков оказался сильнее. Взяв верх по итогам двухраундового противостояния, ростовчанин стал абсолютным победителем турнира, а также обладателем необычного бонус-трофея, который прилагался к титулу чемпиона, - это VIP-стол для армрестлинга.

Открытый турнир по армрестлингу проходил при поддержке администрации спортивного клуба «Локомотив» и областной Федерации армрестлинга.  Атлеты соревновались на правой руке, комплекты наград мужчины разыгрывали в семи весовых категориях. Девушки выявляли сильнейших только в одной - абсолютной весовой категории.

- В турнире приняли участие 107 спортсменов в составе 18 команд.  Представлены, в том числе, соседние регионы, - сообщили в Федерации армрестлинга Ростовской области.

В общекомандном зачете первые две строчки заняли представители спортклубов Ростова-на-Дону - «Локомотив» и «Добрыня». Замкнули тройку призеров общекомандного смотра армрестлеры Волгоградской области.

Недавно ростовчане стали призерами чемпионата России по армрестлингу. Турнир прошел в Московской области и собрал более 500 участников. У ростовской команды в активе оказалась золотая медаль, еще двое наших ребят вошли в шестерку лучших.