Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2017 12:12

Многоэтажка на Коммунистическом в Ростове оказалась в ужасном состоянии и может рухнуть

Жильцы многоэтажки в переулке Коммунистическом многие годы страдают от льющейся с их потолков и стен воды.

Несмотря на выигранные у местной управляющей компании суды, ситуация в корне не меняется. ЖЭК сделал ремонт фасада и посчитал это исполнением решения суда. Однако проблема заключается в том, что промежуток между 7 и 8 этажами должен быть основательно переделан, чтобы течь прекратилась. Для этого нужно снять слой штукатурки, сделать серьезную изоляцию и вновь всё заштукатурить.

Однако пока трещины лишь замазываются, вода после дождя и снега с улицы попадает внутрь квартир. Из-за этого жильцы не могут сделать дома ремонт, потому что его тут же "смывает" со стен и потолков. Ситуация осложняется тем, что фасад дома, судя по всему, отходит от стены.

- Мы сейчас заказали экспертизу на проверку фасада здания, потому что фасад сложный, армированный, и он отошел от стены. Происходит затекание. Если мы нарушим целостность фасада при производстве работ текущим характером, этот фасад может поплыть. Это угрожает жизни жильцов, - сообщил "Дон-ТР" генеральный директор ООО МПП ЖКХ Советского района Юрий Клевцов.

Скорее всего, на доме придется проводить капремонт фасада. Впрочем, где жильцы возьмут на это деньги, пока никто не знает. Окончательное заключение о состоянии фасада и варианты решения проблемы станут известны через месяц.

Ранее в Ростове сообщили, что протекающую крышу дома отремонтируют только в 2030 году.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпереулок Коммунистическийтечьдомуправляющая компанияЖКХремонтфасад
0
0