Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2019 11:54

Священник из Ростова попал в центр крупного секс-скандала

Священник из Ростова попал в центр крупного секс-скандала

В сети появился ролик, где батюшка в рясе якобы делает непристойное предложение. Фото: pixabay

Ростовский батюшка стал жертвой пранкеров, которые записали на камеру неосторожное высказывание.

Такую версию событий привел пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский. На своей странице в Facebook он рассказал о событиях злополучного вечера в парке Революции. Представитель церкви пояснил, что на записи действительно священник, но он не делал непристойных предложений гулявшим в парке шутникам, а пытался поскорее уйти от ссоры с подвыпившей компанией.

Screenshot_8.png

– Седовласый священник был бывшим военным, человеком, который много лет служил на Северном Кавказе, отцом десятерых детей. Первое что вскипело у него в мозгу – двинуть юноше в физиономию. Реакция, наверное, любого мужчины. Однако пожилой священник сдержался. Он один, годы не молодые. Да и кто ж вступится за деда в рясе в столь поздний час? Тогда он быстро сообразил, что с данной публикой надо разговаривать резко, быстро, шокирующе, методом «тыка в глаз», тогда отстанут. Далее он изрек те слова, которые на языке молодежного сленга называются «отзеркалить хулигана» и «взять на слабо», – пояснил глава пресс-службы.

Screenshot_9.png

По словам Игоря Петровского, герой ролика пытался разойтись миром, а автор видеозаписи похабно шутил и требовал выполнить его сексуальные желания. Все, что попало в сеть, оказалось вырвано из контекста и было записано не в пользу священника.

– Отцу – мое сочувствие! Жаль его всем сердцем. Наш недобрый виртуальный мир не оставит его в покое, пока не оттопчется на каждой косточке. Автору ночного ролика – христианское прощение от ославленного им священника и пожелание повзрослеть, – добавил Петровский.

Screenshot_10.png

Напомним, 6 ноября в соцсетях появилась запись разговора священника и молодого человека, который утверждал, что представитель церкви сам подошел к нему с непристойным предложением сексуального характера. Якобы ростовчанин просто возвращался домой и был шокирован словами пожилого иерея. Вот только на записи автор сам догоняет церковного служителя и требует повторить фразу, никакой предыстории в ролике нет. Большинство ростовчан не поверили истории ролика и осудили поведение молодежи.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
священникРостовпранк
0
4