Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.10.2014 18:09

Мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев уходит в отставку

Мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев уходит в отставку
По данным Bloknot-rostov, в понедельник, 6 октября, градоначальник сложит свои полномочия.


Михаил Чернышев в понедельник, 6 октября, сложит полномочия мэра Ростова. Глава города решил написать заявление об уходе по собственному желанию после 21 года управления донской столицей. Об этом стало известно 1 октября на закрытом совещании, где присутствовали главы районов и высокопоставленные чиновники.
- Михаил Анатольевич сообщил об уходе с занимаемой должности вчера днем. Это была его последняя встреча с главами в качестве руководителя, - рассказал Bloknot-rostov источник в администрации, - временным исполняющим обязанности будет назначен первый заместитель мэра Ростова Михаил Васильев.

По информации собеседника издания, среди глав районов уже началась паника. Как известно, все они назначались на свои должности главой города. Очевидно, что многие из них лишатся своих постов после появления нового мэра.

По некоторым данным, новым главой Ростова станет вице-губернатор Сергей Горбань. Напомним, со следующего года в донской столице отменены прямые выборы мэра. С 2015 года депутаты городской Думы будут выбирать главу администрации.

64-летний Михаил Чернышев - единственный в России градоначальник, занимавший эту должность столь долгий срок. Главой администрации Ростова-на-Дону он был назначен в июле 1993-го, а в 1994 году избран депутатом городской Думы и главой местного самоуправления города.
В декабре 1996 года Чернышев стал первым избранным мэром донской столицы, а в 2000-м, 2004-м и 2010-м годах ростовчане вновь избирали его на пост главы донской столицы.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АдминистрацияМихаил ЧернышевРостов-на-Дону
0
0