Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 05.05.2014 23:05

Миодраг Божович: Ростов и Ростовская область очень ждут победу в финале Кубка России

Миодраг Божович: Ростов и Ростовская область очень ждут победу в финале Кубка России
Главный тренер футбольной команды накануне решающего матча ответил на вопросы журналистов.

Накануне финального матча Кубка России между «Ростовом» и «Краснодаром» на вопросы журналистов ответил главный тренер донской команды.
– Команда готова на все сто процентов. У нас очень большие шансы наконец-таки выиграть трофей. Противник серьезный, но он нам по зубам, тем более мы обыгрывали «Краснодар» в этом сезоне. Что касается шансов на победу, то они, на мой взгляд, равные – 50 на 50.

– Лично вы сильно нервничаете?
– У меня дети прилетели из Голландии, нет времени нервничать. Я ими занят все время (смеется). А если серьезно, то есть некоторая тревога, но это нормально перед такими ответственными встречами. Мы рядом с большим успехом и осталось сделать всего лишь шаг, чтобы порадовать наших болельщиков. Город и область ждут эту победу.

– Что вас на данный момент беспокоит больше всего?
– Все хорошо, не переживайте. Ребята должны быть счастливы, что попали в финал. Для них сыграть в таком матче – большая честь. Нам нужна эта победа любой ценой.

– Капитан сборной России, игрок «Краснодара» Роман Широков сказал, что знает, как обыграть «Ростов».
– Роман наверняка смотрел нашу последнюю игру против «Динамо», где мы провалились, поэтому так и говорит. Широков - прекрасный футболист, когда он в форме, то с ним трудно справиться. Но он был травмирован, поэтому, может, нам повезет, и он будет выглядеть бледно.

– Владелец «Краснодара» сказал, что хочет, чтобы его команда играла в атакующий футбол. А какой футбол покажет «Ростов»?
– Было бы здорово, если бы у них тактику определял все-таки тренер, а не владелец. Для достижения победы хороши все средства, но мы будем играть так, как всегда играем.

– Как отнеслись к тому, что игра пройдет в Дагестане?
– Было бы лучше, если бы играли в Ростове-на-Дону. В Каспийске хороший стадион с отличным полем, но большой минус, что до этого города трудно добраться. И все-таки я слышал, что много ростовчан собирается нас поддержать. Очень хочется их порадовать.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК КраснодарКубок РоссииМиодраг БожовичФК РостовФутбол
0
0