Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Здоровье, 10.07.2019 12:41

Минздрав Ростовской области закупит компьютерную технику на 232 млн рублей

Министерство здравоохранения Ростовской области планирует обновить парк компьютерной техники. Соответствующая информация появилась на сервере Госзакупок. На эти цели из бюджета выделено 222,7 млн рублей.

Согласно материалам закупки, планируется к приобретению 4068 автоматизированных рабочих мест за 128,8 млн рублей (стоимость одного компьютера — 31,8 тысяч рублей), 1449 многофункциональных устройств за 57,9 млн рублей (стоимость одного МФУ — 39,4 тысяч рублей), 1363 принтеров за 29 млн рублей (стоимость одного принтера 21,3 тысячи рублей). 

Также минздрав планирует приобрести 8 серверов разного типа. Так, на серверы первого типа министерство готово выделить 4,7 млн рублей, а на второй вид серверов — 5 млн рублей. Помимо этого будут приобретены и 8 блоков питания за 420 тыс. рублей.

В документах закупки отмечается, что среднюю цену на оборудование определяли путем сравнения цен на аналогичные товары у нескольких поставщиков.

Закупка производится в рамках реализации программы по информатизации системы здравоохранения и развития в регионе телемедицины. Поставщик компьютерной техники станет известен 22 июля.

Ранее «Блокнот Ростов» рассказывал об истории, которая произошла в азовской детской больнице. Пол ветхого здания не выдержал веса посетительницы и провалился. Позднее главврач учреждения заявил об аварийном состоянии корпуса больницы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовская областьмедицинатехнологии
0
0