Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Культура, 17.03.2017 14:13

Министр культуры Ростовской области потребовал от чиновников «привлечь зрителей»

Привлечь жителей Ростовской области к посещению спектаклей и концертов потребовал от муниципалитетов области министр культуры региона Александр Резванов.

По словам министра, на 2017 год областью выделено два миллиона рублей для равного доступа дончан к театральным и музыкальным постановкам гастролирующих коллективов.

- Я обращаюсь к муниципалитетам: когда к вам приезжают областные коллективы, ваша задача – привлечь зрителя, – заявил Резванов.

Помимо недостаточно активного посещения зрителями культурных мероприятий в рамках гастролей, в сфере культуры области имеется еще одна серьезная проблема. Как сообщил министр, большинство районов области недоплачивают работникам учреждений культуры. Плановый показатель по средней зарплате исполняется только в трех районах и муниципалитетах из 31 - в Батайске, Ростове и Азовском районе.

- В 2016 году бюджетам муниципальных образований дополнительно было выделено 411 миллионов рублей на повышение заработной платы работникам муниципальных учреждений культуры. Однако это не привело к улучшению ситуации, - посетовал Александр Резванов.

Ранее о повышении зарплаты работникам культуры объявили в правительстве Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областькультураконцерттеатргастролиАлександр Резванов
0
0