Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 03.09.2023 09:00

Министр науки России Фальков посетил Ростов-на-Дону

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков посетил Ростов-на-Дону и встретился с волонтерами объединенного штаба гуманитарной помощи  и логистического центра «Наше слово», который работает на базе ДГТУ. Об этом сообщили в правительстве Ростовской области.

Штаб работает уже полтора года и за это время через него прошло более 4 140 тонн гуманитарной помощи, из которой 3 189 тонн было передано в новые регионы РФ. Добровольцы в сопровождении МЧС России 1 066 раз выезжали в Луганскую и Донецкую народные республики, а также Херсонскую и Запорожскую области. Еще 486 тонн гуманитарной помощи были направлены в пункты временного размещения, а 415 тонн — в пункты выдачи помощи эвакуированным гражданам.

Министр Фальков поблагодарил волонтеров и работников штаба за их бескорыстный и самоотверженный труд.

— Совершая доброе дело, человек воспевает самое важное качество души. Приятно видеть и осознавать, что в наших вузах учится так много активной и неравнодушной молодежи, которая с энтузиазмом и огнем в глазах включается в такую нелегкую, но важную работу, — отметил глава Минобрнауки России

За время работы штаба к работе были привлечены более 2,5 тысячи добровольцев из 38 регионов страны.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовволонтеры
1
0