Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.11.2012 12:15

Министерство образования и науки признало Ростовский филиал МГТУ ГА эффективным вузом

Министерство образования и науки признало Ростовский филиал МГТУ ГА эффективным вузом
Учебное заведение признано эффективным благодаря модернизации образовательного процесса.

Минобрнауки РФ на своем официальном сайте опубликовало результаты мониторинга деятельности государственных вузов. В документе все вузы и их филиалы России разделены на «эффективные» и «с признаками неэффективности». Так, в Ростовской области, из 44 филиалов вузов, лишь 23 признаны эффективными. В числе эффективных, заслуженно оказался и Ростовский филиал МГТУ ГА, о котором мы уже неоднократно писали, но посчитали необходимым вновь встретиться с директором Ростовского филиала МГТУ ГА, чтобы уточнить, как менеджменту ведущего авиационного ВУЗа Юга России удается эффективно функционировать в непростых, для отечественной науки и образования, условиях.

Директор Ростовского филиала МГТУ ГА, профессор Григорий Леонидович Акопов рассказал нам, что уже три года в Ростовском филиале МГТУ ГА осуществляется процесс модернизации. Ростовский филиал МГТУ ГА за три года значительно увеличил количество обучающихся. Обновлена материально-техническая база, учредителем поставлены уникальные, не имеющие аналогов на Юге России тренажерные комплексы. Проведены научно-практические мероприятия, в том числе круглый стол совместно с Лабораторией Касперского и ОАО «Аэрофлот-РА» состоялись конференции, в том числе международного масштаба с участием представителей научного сообщества и практических специалистов с авиационных предприятий не только России, но ближнего зарубежья. По заказу авиационных предприятий, проводились научно-исследовательские работы, в том числе совместно с авиакомпанией «Грозный-Авиа» Ростовский филиал МГТУ ГА издал уникальный труд «Гражданская авиация: воздушные суда, двигатели, информационные технологии». Ростовский филиал МГТУ ГА проводит и международные проекты, к примеру с Лондонским университетом бизнеса и финансов. Научные работники активно участвуют в международных научных конференция и симпозиумах, а так же проводят научные исследования и внедряют уникальные инновационные разработки.

Говоря о планах по развитию науки и образования в Ростовском филиале МГТУ ГА, Григорий Леонидович отметил, что на март 2013 года запланированная международная научно-практическая конференция, приуроченная к 90-летию гражданской авиации России. Так же в ближайшее время Ростовский филиал МГТУ ГА планирует начать подготовку специалистов по направлению «190700 - Технология транспортных процессов». А на сегодняшний день, в Ростовском филиале МГТУ ГА осуществляется обучение по направлениям:

162300 - Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей

162500 - Техническая эксплуатация авиационных электросистем и ПНК

162107 - Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования

080200 - Менеджмент

Прием документов для обучения по заочной форме осуществляется в Ростовском филиале МГТУ ГА до 3 декабря 2012, года по адресу: пр. Шолохова 262в. По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону: 252-67-78 Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0