Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 07.01.2024 18:58

Миллиардер Алексей Фролов показал свое роскошное поместье и коллекцию машин в Ростовской области

Ростовский миллиардер Алексей Фролов показал свое поместье в Старочеркасске, где у него есть 5 бань, коллекция ретроавтомобилей подземный туннель, который ведет в спортивный зал. Владелец ГК Flash дал первое большое интервью блогеру и бизнесмену Павлу Гительману, которому и устроил экскурсию по своему поместью.


Площадь имения Фролова под Старочеркасском составляет порядка 50 га. Работает там 28 человек. Участок имеет собственный выход к Дону, где расположен причал.

Вид на усадьбу 

Сам бизнесмен отмечает, что инвестиции в землю — это очень хорошая штука, так как земля постоянно растет в цене.

— Земля дорожает каждый год, в этом даже сомнений никаких нет. И земли много не бывает. Тут и место само по себе. Рядом станица Старочеркасская, экологически чистое место. Ехать на работу 35–40 минут. Дышу я свежим воздухом, рядом река Дон. Место на самом деле классное. Всё свое: молоко, сметана, яйца, — отмечает Фролов.


В планах у бизнесмена есть высадка собственных виноградников. Правда он признается, что до конца в этом еще не разобрался.

На территории поместья есть гараж на несколько десятков машин. Большая часть машин — ретро. Фролов признался, что ему нравятся старые машины.

Гараж с ретро-автомобилями

— Я не помню за сколько я их покупал. Желание было настолько сильно, что пофигу было, сколько она стоила, — рассказал Фролов.

Похожая ситуация у бизнесмена и с катерами. Она рассказал, что увидел скоростной катер и сразу понял, что его надо купить. И теперь периодически катается на нем по Дону.

Показал Фролов и подземный туннель, который обошелся ему в 20 млн долларов. Причем все ради того, чтобы ходить в спортзал.

— Я вырыл подземный туннель, 350 метров, чтобы ходить с одного участка на другой. У меня была необходимость, чтобы идти зимой в спортзал и мне было не мокро и не холодно. Я вкладываю в свое время, — рассказал бизнесмен.

Туннель в спортзал

Также на территории поместья есть пять бань: от классической русской до редкой ацтекской бани Темаскаль.

Есть у Фролова даже своя пожарная машина.

— Была такая история. Дом мой сгорел и вызвали пожарную машину, а там всего два куба воды и она закончилась, а дом горит. И тогда я понял, что нужна собственная пожарная машина поселку. За последние несколько лет мы потушили много пожаров, — рассказал бизнесмен.


Пожарная машина

Показал бизнесмен и свою гардеробную комнату, доступ куда возможен только по отпечатку пальца.

— Костюмы мне шьют на заказ, штук десять сразу. Мне их хватает на сезон. Не могу сказать, сколько стоит один костюм, не слежу за этим, — поделился Фролов.

А вот коллекцию часов миллиардер продал.

Гардероб

— У меня здесь была коллекция на несколько миллионов. Например, были часы за два миллиона долларов. Распродал, потому что я перестал кайфовать от часов. Сейчас на мне китайские, — добавил бизнесмен.

Также в доме есть оружейная комната, стрельбище, фотостудия, собственная конюшня и множество зон для релакса.

Но только поместьем в Старочеркасске и комплексом «Уткино» недвижимость Фролова не ограничилась. Он рассказал, что у него по миру «по-моему шесть» домов. Недавно он с женой приобрели квартиру за 5,5 млн долларов Дубае. Правда сам бизнесмен отмечает, что это скорее инвестиция и постоянно жить он там не планирует.

— Ростов, Флоренция и Хорватия — основные точки, в которые мы постоянно двигаемся. В Дубае больше для бизнеса, потому что очень много комьюнити собирается, бизнесмены со всего мира. Сейчас город в этом формате активно развивается. Квартира там больше 200 квадратных метров, — отметил бизнесмен.


Кабинет

При этом настоящих мест силы для Фролова только два: «Уткино» и его вилла в Хорватии. При этом вилла в Хорватии нравится даже мировым звездам.

— В Хорватии две виллы. Одну виллу я в свое время купил впрок. Клиент банка обанкротился, а я решил выкупить эту виллу, потому что у меня периодически появлялись предложения об аренде моей виллы. Допустим, Бейонсе хотела снимать мою виллу, потом хотел у меня купить виллу Брэд Питт. Там пять гектаров, в течение 15 лет я скупал земли вокруг нее по лоскуткам. Первая линия, свое море. Это мое второе место силы после «Уткино», я кайфую, — рассказал бизнесмен.

Показал бизнесмен и офис своей компании в БЦ «Гвардейский». Его кабинет там занимает два этажа и имеет собственный выход на крышу, кухню, комнаты отдыха и больше напоминает элитную квартиру.

Григорий Мелихов

Фото: YouTube Павла Гительмана

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовмиллиардерАлексей Фролов. поместьеденьгибизнес
1
10