Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 12.02.2016 11:58

Михаил Емельянов всерьез опасается Майдана в России

Михаил Емельянов всерьез опасается Майдана в России
Вчера, 11 февраля, состоялась встреча председателя Ростовского отделения партии «Справедливая Россия» Михаила Емельянова со студентами Южного Федерального университета.

Беседа сразу была заявлена, как разговор друзей. «Эсер» готов был отвечать на любые вопросы и давать откровенные ответы.

Студентов, в первую очередь, интересовали предстоящие выборы в Государственную Думу. На вопрос о прогнозах на борьбу, Михаил Емельянов ответил просто.

- Мы будем на Охотном ряду. У оппозиции есть все шансы стать лидерами предстоящих выборов. 

Естественно, студенты спросили Михаила Васильевича и о проигрыше в губернаторской гонке.

- Да, конечно, мне было обидно. Ведь меня называли прямым соперником Василия Голубева. Но так случилось. Я понимаю, наверное, это не мой путь. Все-таки я депутат, законотворец, а не исполнительная власть.

Стоит отметить,что беседа прошла в достаточно откровенном русле. Молодые люди, не стесняясь, спрашивали о политике, о современной экономической обстановке, о курсе рубля, о ситуации с нефтью.

Из зала прозвучал вопрос и о Майдане. Не боится ли Емельянов, что майдановские технологии могут придти в Россию.

- Да, действительно, я очень опасаюсь Майдана в нашей стране. Тем более, очевидно, его готовят. И это не только внешние силы. Сложившаяся сложная экономическая ситуация подталкивает людей к протестной деятельности, - ответил «эсер».

На вопрос, когда риск Майдана станет критичным, Емельянов ответил достаточно определенно.

- Выборы в Госдуму будут решающими. Будет тепло, сентябрь. Шанс поставить палаточный городок возрастает в сто раз. Ведь, когда была Болотная площадь, это был протест элиты, интеллигенции, которые не хотели сидеть на холодной площади. Теперь ситуация изменилась. В стране действительно разжигают Майдан. И, если дать позволить установить палаточный городок в Москве, мы потеряем контроль, - ответил Михаил Емельянов. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуЕмельяноввстречастуденты ЮФУ
0
0