Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.04.2023 14:20

Миграционный центр на Военведе перенесут в хутор Ленинакан

Глава Ростовской области Василий Голубев поручил перенести паспортно-визовый центр с Таганрогской, 31 в Ростове-на-Дону в хутор Ленинакан на улицу Южная, 1/3. Об этом сообщает издание 161.ру со ссылкой на правительство региона.

Отмечается, что с другой стороны здания — на Ташкентской, 32 находятся три диспансера для мигрантов: кожно-венерологический, наркологический и противотуберкулезный. После пяти утра на улицу стекаются десятки машин и местным становится трудно выехать со своих мест.
Кроме того, ростовчане постоянно жаловались на грязь и мусор, которые оставляли посетители диспансеров.

Об этих проблемах администрации Октябрьского района и правительству региона было известно якобы еще с 2013 года. Документы присылали журналистам местные жители.

Как сообщает издание, в новом Миграционном центре по будням будут обслуживать 60-90 человек. Для них подготовят достаточное количество помещений. Также будет собственная парковка. Чтобы не перегружать общественный транспорт, планируется ввести новый маршрут из Ростова-на-Дону в Ленинакан.

В центре, который останется на Ташкентской, обещали оборудовать кабинеты фтизиатра, дерматовенеролога, психиатра-нарколога и рентген-кабинет.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
миграционный центрРостовЛенинаканперенос центра
3
0