Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.01.2017 19:58

Межпоселковый газопровод и дорога с твердым покрытием появятся в Ростовской области

На волнующие вопросы жителей Ростовской области ответил губернатор во время приема граждан, который провел полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.

Основной темой дня стала газификация поселка Юловской Сальского района. По словам Василия Голубева, межпоселковый газопровод протяженностью 29 км вскоре начнут строить и сдадут к концу 2017 года.

Кроме того, в разработке находится проект на распределительный газопровод, который возведут к середине 2018 года. Необходимые средства в бюджете имеются. Хуторяне смогут газифицировать свои дома уже в ближайшее время.

- По просьбе жительницы хутора Маньковский Чертковского района до конца нынешнего года к этому населённому пункту будет проложена межпоселковая дорога с твердым покрытием, - отметили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Губернатор также пообещал заменить аварийный участок коллектора в районе многоквартирного дома №68 по ул. Герцена в городе Гуково. Работы на объекте начнутся, как только позволит погода, и будут завершены до осени.
 
Жителей Ростова-на-Дону губернатор заверил, что к концу года проблемный участок дороги в переулке Серебряный будет заасфальтирован. Дорожное покрытие уже отремонтировано на улице Вологодской. В многоэтажке на проспекте Ленине, 109/1 усилены фундамент и несущие конструкции.

Накануне стало известно, что свой 60-летний юбилей Василий Голубев планирует отметить с детьми и внуками в Москве.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
губернаторгазификацияРостов-на-Донудороги
0
0