Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Культура, 09.07.2022 12:23

Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета пройдет в Ростовской области

В Ростовской области пройдет IX Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета.

Мероприятие запланировано на сентябрь, когда регион будет отмечать свой 85 день рождения. На организацию концертов власти области потратят 8 миллионов рублей. Такое распоряжение уже подписал губернатор Василий Голубев. Деньги будут выделены из областного бюджета.

— Концерты фестиваля пройдут не только в Ростове, но и в Новочеркасске и Азове. Для каждого из городов подготовлена своя программа. Известно, что музыкальную программу на сцене представят государственный симфонический оркестр «Новая Россия» и камерный ансамбль «Солисты Москвы», — сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Особый статус мероприятию придает тот факт, что фестиваль пройдет на родине знаменитого музыканта. Юрий Башмет родился в Ростове 24 января 1953 года. За годы работы альтист стал народным артистом СССР, лауреатом Государственной премии СССР, четырех Государственных премий Российской Федерации и премии «Грэмми». Музыкант давал концерты в Европе, США, Канаде, Латинской Америке, Австралии, Новой Зеландии и Японии.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Юрий БашметфестивальРостовская область
2
0