Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 26.07.2018 18:30

Метро в Ростове хочет построить компания из Москвы

Метрополитен в Ростове-на-Дону может построить московская компания "Мосметрострой".

Организация являлась основным подрядчиком при возведении метро в Москве. По словам гендиректора компании Сергея Жукова, возможность строительства метрополитена в Ростове и ряде других крупных городов России рассматривается.

- "Мосметрострой", как член Тоннельной ассоциации страны, участвует в межведомственной рабочей группе, которая анализирует целесообразность строительства метро и тоннелей в крупных городах, - заявил Жуков.

Он отметил, что "определенные работы" в Ростове уже ведутся экспертами. Метро, по мнению Жукова, самый эффективный способ передвижения людей в мегаполисах.

- Не зря в СССР были расчеты, согласно которым, если население в городе превышает миллион человек, там необходим метрополитен, - добавил Сергей Жуков.

Ранее в администрации южной столицы заявили, что в ближайшее время метро в Ростове-на-Дону не появится.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовметростроительствоМосква
0
0