Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 12.04.2019 12:53

Металлургический завод в Ростовской области решили банкротить

Кредиторы ООО «Ростовский электрометаллургический заводъ» (РЭМЗ) проголосовали за открытие конкурсного производства на предприятии. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Юг» со ссылкой на конкурсного управляющего завода Евгения Веснина.

По словам Веснина кредиторы сочли мировое соглашение, предложенное руководством РЭМЗ, недоработанным.

– Мировое соглашение не устроило нас по экономическим причинам, в том числе связанным со сроками погашения долга, – отметили изданию в банке «Траст», который выступает основным кредитором предприятия.

На самом заводе решения совета кредиторов комментировать отказались.

Ранее стало известно, что руководство предприятия разработало проект мирового соглашения, согласно которому долги можно было погасить в течение 7 лет. Правда это было бы возможно в том случае, если не будет запущена процедура банкротства.

По мнению экспертов, опрошенных изданием, перспективы у продажи РЭМЗ сейчас крайне плохие. Дело в том ,что за последние полгода банкротами были признаны три крупных металлургических предприятия в стране. А рынок такого количества металлургических заводов переварить попросту не сможет. В итоге завод может просто прекратить свое существование.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпромышленностьРЭМЗ
0
0