Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.02.2017 10:58

Место для нового парка предложили выбрать горожанам власти Ростова

Проголосовать за вариант места для строительства нового парка предложили ростовчанам городские власти.

Выбор у жителей Ростова небольшой - либо микрорайон "Суворовский", либо улица Вересаева в Пролетарском районе Ростова. Для будущего парка в Суворовском уже подобрали название - Парк имени 70-летия Победы. Но какой из них появится первым должны решить жители донской столицы. Администрация сообщила, что строительство  парка будет происходить в рамках  проекта «Формирование комфортной городской среды».

Вместо строительства новых парков власти также предлагают реконструировать уже существующие: парк имени А. Собино либо "Осенний". Кроме того, можно расширить парк имени Н.Островского. Проголосовать за один из этих  пяти вариантов предлагается на сайте "Активный ростовчанин".

В комментариях многие горожане недоумевают, почему среди предложенных вариантов отсутствует парк в микрорайоне Левенцовский, где проживает несколько тысяч человек, не имеющих до сих пор приличного парка.

Помимо идеи с парком, ростовчанам также предлагают определиться с фонарями в парке имени Горького. Среди имеющихся у администрации проектов - цветные либо белые фонари вдоль всего парка, белые фонари на центральной аллее и цветные в остальных местах либо же отказ от установки новых фонарей вообще.

Ранее жители микрорайона Суворовский попросили сделать дорогу к центру Ростова.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпаркЛевенцовскийСуворовскийголосованиепарк имени Горькогофонари
0
0