Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2016 15:49

Местные жители сделали из верблюда донского зоопарка инвалида и морят его голодом

Местные жители сделали из верблюда донского зоопарка инвалида и морят его голодом
Отдыхающие на Должанской косе увидели несчастного верблюда, над которым издеваются хозяева. Животное с трудом передвигается и кормить его приходят местные жители. 

По словам девушки, верблюд живет на одной из частных конюшен на Должанской косе. Его бьют палками и не кормят, а из-за постоянных издевательств животное не может ходить и передвигается на «четвереньках». В настоящий момент животное и во вовсе вышло из вольера и гуляет в открытом поле.


- Верблюда купили жители Краснодарского края в ростовском зоопарке несколько лет назад, однако следить за ним они не собирались. На протяжении двух лет животное живет практически без еды. Как только верблюд подходит к сену коней, хозяева начинают бить животное, - рассказала Лиана Захарова.

 
Она не смогла пройти мимо и не помочь животному. Лиана позвонила в донской зоопарк и его руководство ответило положительно. Оно готово принять животное после соответствующего заявления от нерадивых хозяев.

В ближайшие дни судьба верблюда решится, активные местные жители постараются убедить хозяев отдать животное и тем самым его спасти. Если все разрешится миром, то верблюду придется сдать все анализы и после этого его транспортируют в донской зоопарк. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьживотныеживодерызоопарк
0
0