Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.08.2018 22:00

Mercedes скандального полковника Захарченко со второй попытки продали за 1 млн рублей

Росимущество в Ростовской области выставило повторно на торги машину представительского класса Mercedes. Хозяином иномарки был полковник МВД Дмитрий Захарченко, которого обвинили в коррупции.

- Покупатель предложил за машину 966 200 рублей, - сообщили на сайте электронной торговой площадки.

Mercedes-Benz E250 CGI 2010 года выпуска выставлялся на торги 17 июля с начальной стоимостью 986 тыс. рублей. Но на элитную машину не было ни одной заявки. Было принято снизить стоимость и открыть повторный аукцион. Теперь цена машины составила 690 тыс. рублей.

- Начальная цена - 690 200 рублей. Сведения о победителе - Надточий Валерий Анатольевич, предложение о цене - 966 200 рублей, - опубликовали на сайте электронных торгов.

Напомним, Захарченко арестовали 10 сентября 2016 года по обвинению в получении взятки в 7 млн рублей от предпринимателя Анатолия Пшегорницкого, а также по обвинениям в злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании расследованию. В доме полковника было найдено и изъято около 8 млрд рублей. На председателя СКР произвело сильное впечатление во время обыска, что "рядом с суммой 600 000 евро было написано "мелочь".

- Помимо денег и золота у Захарченко были конфискованы 11 квартир, 16 машиномест и четыре автомобиля. Следственные действия по ряду предъявленных ему обвинений уже завершены, в ближайшее время дело будет направлено в суд, - пишет ТАСС.

Ранее "Блокнот Ростова" писал, как иномарку скандального полковника-миллиардера пустили с молотка в Ростове.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовполковник Захарченкоиномаркаценааукцион
0
0