Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 18.09.2017 17:23

«МегаФон» ускорил восемь городов Дона до 150 Мбит/с

Оператор сотовой связи «МегаФон» «подарил» скоростной интернет восьми городам Ростовской области.

Теперь 4G-сетью можно пользоваться в Белой Калитве, Гуково, Зернограде, Каменске-Шахтинском, Сальске, Семикаракорске, Миллерово и Новошахтинске. Качать «тяжелые» игры смогут еще около полумиллиона человек.

В нашем регионе «МегаФон» обслуживает 17 крупных городов и 36 малых населенных пунктов, где проживают свыше 4,2 млн человек. Также в июле популярный оператор первым запустил в донской столице полноценную и супербыструю (до 300 Мбит/с) сеть LTE-Advanced с обширной территорией действия - 90%.

- Потребность в скоростном трафике растет ежедневно, равно как и численность наших «цифровых» клиентов в регионе. И это требует стремительного развития сетей LTE. Проведенные технические работы значительно улучшили скоростные характеристики интернета для обширной аудитории мобильных пользователей в крупных городах области. Для еще более удобного общения многие из них подключаются на новую линейку тарифов «Включайся!», - рассказал директор ростовского «МегаФона» Алексей Барков.

Ранее стартовал второй конкурс для журналистов и блогеров «Добро начинается с тебя. Включайся!». В рамках проекта авторы из федеральных и региональных СМИ смогут бесплатно посетить более 50 мероприятий.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуИнтернетМегаФон
0
0