Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 10.06.2017 19:01

Медленный пешеход на видео спокойно обогнал скоростной трамвай в центре Ростова

Постоянные нарушения ПДД и неправильная организация движения в центре Ростова ограничивают скорость трамваев до уровня пешехода, считает ростовский блогер.

Житель Ростова в целях эксперимента сравнил среднюю скорость движения трамвая и пешехода в утренний час-пик. Победителем из этого поединка вышел пешеход.

 - Перекресток проспекта Чехова и улицы Максима Горького. Вдалеке стоит трамвай, перед ним - автомобили. Давайте посмотрим, сколько времени потребуется трамваю, для того, чтобы добраться до перекрёстка, - начинает свой репортаж Артемий Зайцев.

Пятьдесят метров трамвай ехал несколько минут. Ему постоянно мешали разогнаться многочисленные и наглые водители, постоянно «подсекавшие» трамвай. Зайцев отметил и странную организацию движения на перекрестке, которая приводит к тому, что трамвай теряет несколько минут при каждом пересечении перекрёстка.

 - Трамвай может гнать и 40, и 50 километров в час по выделенной линии, а он стоит, и за все время проехал только 20 метров, - описывает мучения трамвая Зайцев.

Отметил блогер и дурную привычку водителей обгонять трамвай, для того чтобы не стоять за ним на каждой остановке. С учетом потерь времени выяснилось, что человек немного ускорив шаг, может легко обогнать трамвай на улице.


Ранее местоположение трамвайной остановки-призрака у вокзала озадачило ростовчан.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтрамвайчас-пикулица Горького
0
0