Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.05.2017 20:44

Матерной разливайкой оказался центральный парк Батайска в День Победы

В День Победы центральный парк Батайска Ростовской области облюбовали любители шашлыка и спиртных напитков, что понравилось не всем горожанам.

Некоторые из них посчитали, что инициатором массовых застолий на открытом воздухе стала городская администрация, разрешившая торговлю в главном городском парке. По логике вещей, ни о каком распитии спиртного в общественном месте не может быть и речи. Но жители Батайска, посетившие парк сегодня, увидели, что для многих шашлык оказался всего лишь хорошей закуской.

- Видимо, в этом году администрация Батайска чувствовала особую нехватку денег и поэтому решила превратить центральный парк в дешевую разливайку! По всей территории парка появились открытые шашлычные. На газонах парковой зоны расставлены столы и стулья, поставлены мангалы. Люди весело сидят,  распивают спиртные напитки, курят и нецензурно выражаются. А прогуливающихся людей окутывают клубы шашлычного дыма, - рассказала жительница Батайска Оксана.

Центральный парк культуры и отдыха в Батайске является единственный общественным местом отдыха в городе. Здесь расположен и мемориал павшим  в  Великой Отечественной войне. По словам возмущенной горожанки, сразу за ним и продавали шашлык и спиртное. О прогулках на чистом воздухе в свой законный выходной сразу пришлось забыть. 

По словам батайчанки, не добавил привлекательности мероприятию и внешний вид продавцов.

- Мужчины в грязных майках, не прикрывающих живота, без перчаток, и, как я понимаю, не моющие руки в процессе приготовления. Моек я не увидела рядом с их шашлычными. Женщины неопрятного вида в засаленных передниках. Все это выглядит прискорбно! - утверждает Оксана.

2.jpg

3.jpg

Сегодня в Ростове нетерпеливый любитель шашлыка готовил его прямо на парковке, чем немало позабавил случайных прохожих и разозлил соседей. Их тоже не порадовал едкий запах дыма.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьБатайскДень Победыпарк
0
0