Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2019 11:03

«Матч мира»: эмоции болельщиков и яркие голы в игре «Ростова» и сборной Сирии

В Ростове в воскресенье 8 сентября на стадионе «Олимп-2» прошел матч между футбольным клубом «Ростов» и сборной Сирией. Перед этой игрой главный тренер «желто-синих» Валерий Карпин заявил, что команда непременно должна показать красивый футбол. Так и получилось.

Посмотреть на необычную игру собрались порядка 10 тысяч зрителей. Матч прошел на старом ростовской стадионе, который видел такие команды как «Бавария» и «Манчестер Юнайтед». Перед футбольным противостоянием прошел концерт, а представители обеих команд сделали общее фото в знак российско-сирийской дружбы.

— Валерий Карпин в отсутствии лидеров дал возможность показать себя резервистам, а на скамейке запасных, за исключением Чернова и Песьякова, были игроки молодежного состава, — рассказали в клубе.

Для сборной Сирии матч тоже оказался знаковым. Несмотря на войну, которая длится уже восьмой год, развитие спорта там не останавливается. Перспективных игроков собрали из лучших сирийских команд.

Ход игры был захватывающим. Сирийцы начали резво и чуть не забили. После «Ростов» остался в меньшинстве из-за удаления Мацея Вилюша. Вскоре судья уравнял составы, разрешив выпустить на поле Чернова. Счет на 14-й минуте игры открыл Алексей Логашов, а на 27-й минуте оформил дубль. Третий мяч в ворота сирийской сборной на 39-й минуте забил Александр Саплинов. Ответить гости не смогли, итог — 3:0 в пользу «Ростова».

Как сообщили в ФК «Ростов», игроки Сирии пробудут в Ростове до 12 сентября. Они проведут несколько тренировок на одном из стадионов города, а также посетят знаковые места Ростовской области.

Кадры с матча «Ростова» и сборной Сирии — в фоторепортаже Глеба Сибилева.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.