Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.02.2016 11:58

Мать и сестра избили школьника до полусмерти из-за того, что он их «достал»

Мать и сестра избили школьника до полусмерти из-за того, что он их «достал"

Семья на фотографии выглядит вполне счастливой

Вчера, 3 февраля, в ЦГБ Ростова с судорогами и кровавой рвотой поступил подросток. Мальчик был доставлен в больницу из дома. Врачей на бульвар Комарова вызвала мать школьника. По телефону она сказала, что у сына, вероятней всего, ОРВИ.

Однако это предположение врачи "скорой помощи" сразу же опровергли. Все тело школьника было покрыто гематомами и его рвало кровью. Подростка доставили в реанимацию ЦГБ. По словам источника, мальчик был в тяжелом состоянии. Мать приехала с ним, но все то время, пока шло обследование ребенка, порывалась уйти.

Врачи диагностировали у подростка перелом теменной кости, ссадины, ушибы и закрытую черепно-мозговую травму.

Медики приняли решение перевести подростка в другую больницу в отделение травматологии.
Немного придя в себя после помощи врачей, ребенок признался, что его избили мать и 18-летняя сестра.

Сама женщина не отрицает, что поднимает на школьника руку. Свое поведение полиции она объяснила тем, что "сын ее достал". Однако причастность к столь жестокому избиению женщина не подтверждает.

Подозреваемая пояснила, что сын занимается конноспортивным споротом и упал во время занятий, после чего его укусил осел. Якобы это и повлекло такие последствия для здоровья.
Однако у врачей другое мнение. Источник в больнице сообщил, что ребенок упал с коня около недели назад, да и укус осла уже затянулся. А вот в медучреждение с травмами головы школьник поступил только вчера. Причем на теле пациента имеется явный след от ладони.

- По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовное дело по ст. 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего",- отметил источник в правоохранительных органах региона.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0